Виды грузоперевозок и их преимущества
Дом и быт
4 марта 2016 г. 17:00
Время чтения: 2 минуты

Виды грузоперевозок и их преимущества

Сегодня практически любое предприятие так или иначе связано с перевозками грузов. Особенно это актуально для компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли.

Спросом пользуются абсолютно различные транспортные услуги – от доставки документации между офисами одного города, до более дальних перевозок между двумя континентами.

Виды грузоперевозок

Можно выделить следующие виды грузовых перевозок:

  • автомобильные;
  • авиационные;
  • железнодорожные;
  • водные;
  • трубопроводные.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества, которые удовлетворяют потребностям заказчика услуг по перевозке. Рассмотрим подробнее каждый из видов.

Наиболее быстрым способом перевозки груза является доставка воздушным транспортом. Это подходящий вариант для доставки грузов особой важности, необходимых к срочной доставке. На сайте aerosib.ru вы сможете узнать о возможностях данного вида доставки.

Авиаперевозки бывают единственным способом доставки грузов, если адресат находится в труднодоступном месте нашей планеты. К примеру, в горах.

Наиболее популярным способом доставки является автомобильный. Большинство торговых сетей пользуются данным способом – его отличает сравнительно высокая скорость, маневренность, гибкость доставки.

Грузовики способны провозить большие объемы грузов по дорогам общего пользования. При транспортировке просчитывается маршрут, что позволяет устанавливать оптимальные сроки доставки и прогнозировать прибытие.

Для перевозки больших потоков груза используется железнодорожный транспорт. Такой способ отличает дешевизна доставки, учитывая объемы и преодолеваемые расстояния.

Что касается видов перевозимых грузов – железнодорожная доставка обеспечивает универсальность. Данным видом транспорта доставляется, например, уголь.

Доставка грузов водным транспортом позволяет перевозить огромные объемы грузов. Водные перевозки подразделяются на глубоководные (через океаны и моря) и внутренние (через реки).

Данный вид перевозок востребован для решения задач по экспорту и импорту. В отличии от авиаперевозок, доставка по воде дешевле, но требует гораздо больше времени.

И наконец, трубопроводный – это самый уникальный способ доставки. Он способен функционировать круглые сутки, перекачивая продукты доставки.

Таким способом доставляется жидкие нефтепродукты, природный газ, сжиженные химикаты. Данных способов вполне хватает для того, чтобы решить задачи любого бизнес сегмента.

Читайте также