Результат матча «Бавария» - «Ювентус»
Спорт
17 марта 2016 г. 1:17
Время чтения: 2 минуты

В Мюнхене завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной "Баварией" и туринским "Ювентусом". Игра завершилась в пользу хозяев 4:2. Редакция 24СМИ подготовила результат матча ЛЧ 2015/2016 "Бавария" - "Ювентус" от 16 марта 2016 года.

Туринцы едва не совершили настоящую сенсацию. Рецепт успеха в игре с мюнхенцами оказался прост - высокий прессинг и быстрые контратаки. Конечно, на ход игры повлиял быстрый гол в исполнении гостей. Уже на 6-й минуте Поль Погба поразил пустые ворота после паса Штефана Лихтштайнера.

Окопавшись в обороне, итальянцы избрали излюбленную тактику "катеначчо", против которой немцы оказались бессильны. В первом тайме подопечные Хосепа Гвардиолы на глазах у родной публики так и не смогли соорудить ни одной вразумительной атаки.

"Ювентус" уверенно контролировал ход игры, умело используя моменты в атаке. Один из таких моментов привел ко второму взятию ворот на 28-й минуте. Альваро Мората устроил слаломный проход по центру, отдав на свободного Хуана Куадрадо. Колумбиец на замахе убрал защитника, пробив в ближний угол Мануэля Нойера.

Начало второго тайма не внесло коррективы в игру. Немцы неслись вперед, но натыкались на зубастую защиту туринцев. "Старая сеньора" убегала в быстрые контратаки. Однако реализация во втором тайме подвела итальянцев.

Зато она не подвела голеадора "Баварии" Роберта Левандовского, который забил головой на 73-й минуте после радиоуправляемого навеса Дугласа Косты. После этого баварская команда устроила настоящий штурм ворот "Юве". Им нужен был еще один гол, чтобы сравнять счет по итогам двух встреч и перевести игру в овертайм.

И это "немецкой машине" удалось. В добавленное время Томас Мюллер головой вонзил мяч в сетку ворот Джиджи Буффона.

"Бавария" - "Ювентус" 16 марта (гол Мюллера)

В овертайме игроки в полосатой форме пытались прессинговать, не позволяя поймавшей кураж "Баварии" забить победный мяч. Но силы постепенно покинули гостей.

Гонимая трибунами беснующейся "Альянц Арены" немецкая команда в добавленное время забила еще два мяча. На 108-й минуте матча техничным ударом отличился Тьяго Алькантара, а спустя две минуты свое имя на табло зажег экс-ювенале Кингсли Коман. Итоговый счет матча 1/8 финала ЛЧ 2015/2016 "Бавария" - "Ювентус" 4:2 в пользу хозяев.