Перед крушением "Boeing-737" в Ростове пилот три раза пытался посадить лайнер
Происшествия
19 марта 2016 г. 10:32
Время чтения: 1 минута

Перед крушением "Boeing-737" в Ростове пилот три раза пытался посадить лайнер

В Twitter сервиса отслеживания полетов Flightradar24 сообщается, что перед крушением Boeing 738 в аэропорту Ростова-на-Дону пилот пытался три раза посадить лайнер, но плохая видимость не позволяла ему это сделать. В результате пассажирский самолет, следовавший по рейсу FZ-981, на высоте около 200 м ушел в полное пике и почти под прямым углом на огромной скорости врезался в землю, пишет «РИА Новости».

Также имеется информация, что до крушения Boeing 738 пилот сообщал наземным службам на английском языке, что идет на повторную посадку. Но при заходе на второй круг пассажирский лайнер, следовавший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы.

Читайте также: "Версии и мнения экспертов о трагедии в Ростове"

Авиакатастрофа в Ростове произошла в ночь с 18 на 19 марта в 3.40 по мск. На борту пассажирского лайнера компании «Флай Дубай» находилось 62 человека, все они погибли. На сайте МЧС уже появился официальный список погибших при крушении Boeing 738, в число которых вошли 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Сообщается, что погибшими были в основном граждане России, среди которых было 4 детей.

Фото:Metronews

Читайте также