Очевидцы рассказали, как произошла авиакатастрофа в Ростове
Происшествия
19 марта 2016 г. 14:16
Время чтения: 2 минуты

Очевидцы рассказали, как произошла авиакатастрофа в Ростове

На страницах в социальных сетях очевидцы авиакатастрофы в Ростове рассказали, как разбился Boeing 737, следовавший рейсом FZ-981 из Дубая. В их сообщениях говорится о том, что во время крушения пассажирского лайнера доносился громкий гул, но из-за сильных порывов ветра самого хлопка от взрыва воздушного судна слышно практически не было, пишет «РИА Новости».

«Я живу в районе ростовского аэропорта. Уже когда ложился спать услышал громкий гул и увидел яркую вспышку, которая продлилась около пяти секунд. После этого в квартире затрещали окна и затряслась мебель. Примерно через три минуты стали доноситься звуки приближающихся машин пожарной службы и скорой помощи – их было около сотни», - написал очевидец авиакатастрофы в Ростове Александр.

Также люди, находившиеся вблизи ростовского аэропорта в автомобиле, рассказали, что от порывов ураганного ветра их машину качало из стороны в сторону. Они утверждают, что видели кружащийся над аэропортом лайнер, после чего в небе появилась огромная вспышка, сопровождающаяся сильным грохотом.

Люди, находящиеся в аэропорту и вблизи него, сначала оцепенели, а после начали выбегать со здания аэропорта, прыгали в такси и просили как можно быстрее увезти их с места происшествия. Изначально очевидцам было неизвестно, что произошло, поэтому большинство людей посчитало, что случился теракт.

Фото:News-Front

Авиакатастрофа в Ростове произошла ночью с 18 на 19 марта. Пассажирский лайнер компании «Flydubai» следовал рейсом FZ-981 из Дубая, но из-за плохих погодных условий не смог совершить успешную посадку на взлетно-посадочной полосе. Около двух часов пилот пытался посадить самолет, который в последний момент вошел в полное пике и на огромной скорости под прямым углом врезался в землю.

Жертвами крушения Boeing 737 стали 62 человека, большинство из которых были россиянами. МЧС уже опубликовало официальный список погибших, среди которых было 55 летевших из Дубая пассажиров и 7 членов экипажа.

Читайте также