Росавиация: черные ящики разбившегося Boeing в Ростове не пострадали
Происшествия
19 марта 2016 г. 18:11
Время чтения: 2 минуты

Росавиация: черные ящики разбившегося Boeing в Ростове не пострадали

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что эксперты оценили состояние найденных черных ящиков с разбившегося Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. По его словам, бортовые самописцы подлежат расшифровке, так как уцелели при крушении пассажирского лайнера. С помощью содержащейся в приборах информации эксперты смогут установить параметры полета и режим работы всех систем самолета, а также прослушать разговоры пилотов между собой до аварии, пишет «RG».

«После визуального осмотра было установлено, что оба бортовых самописца разбившегося Boeing не сильно пострадали и могут подлежать расшифровке. По результатам анализа и кропотливого технического расследования можно будет установить точную причину авиакатастрофы в Ростове», - гласит сообщение Нерадько.

Он подчеркнул, что на расшифровку черных ящиков Boeing и извлечение информации с бортовых самописцев разбившегося самолета понадобится много времени. По прогнозам главы Росавиации на этот процесс может уйти от одного до трех месяцев, после чего будет сделано окончательное заключение о причинах крушения пассажирского самолета, следовавшего рейсом 981.

Авиакатастрофа в Ростове произошла 19 марта в 3.43 по московскому времени. Самолет компании Flydubai, следовавший по рейсу 981 из Дубая не смог совершить посадку в ростовском аэропорту, в результате чего вошел в полное пике и на большой скорости врезался в землю левее взлетно-посадочной полосы. Жертвами крушения Boeing 737-800 стали 62 человека, среди которых было четыре ребенка. Большинство погибших в авиакатастрофе были гражданами РФ.

Фото:Рodrobnosti

Читайте также