Королева эпатажа. Леди Гага празднует 30-летие
Шоу-Бизнес
28 марта 2016 г. 10:47
Время чтения: 2 минуты

Королева эпатажа. Леди Гага празднует 30-летие

Знаменитая американская певица Леди Гага, песни которой сегодня звучат фактически из каждого утюга, празднует 30-летие. Как известно, своими талантами Леди Гага смогла создать вокруг себя многомиллионное сообщество поклонников и даже социальную сеть «Маленькие монстры», поэтому день рождения Леди Гаги является весьма значимым музыкальным событием года — вместе с «мамой монстров» многочисленная армия поклонников отметит юбилей певицы.

Королева поп-музыки

GIF: Giphy

Леди Гага родилась 28 марта 1986-го года в Нью-Йорке, однако в школе она была «гадким утёнком». Гага неоднократно рассказывала, как над ней издевались сверстники, ведь её «странную моду», как и некрасивую внешность, многие отказывались принимать. Тем не менее, природные данные взяли своё: после школы Гага отправилась покорять ночные клубы своим вокалом, подбирая для каждого выступления сумасшедшие образы, один из которых привлек внимание продюсера Роба Фьюзари — именно благодаря ему о Гаге заговорил сначала весь Голливуд, а затем США и все развитые государства мира.

Огромная популярность в зарубежных странах к Леди Гаге пришла после песни «Bad Romance», клип на которую уже отражал фирменный «гаговский» почерк: сумасшедшие образы, проникновенные тексты песен, полные самоотдачи танцы — всё это стало визитной карточкой певицы. Следующие синглы и клипы (Paparazzi, Judas, Artpop) делали певицу популярнее, а её образы становились всё более «жёсткими».

Нестандартные образы

GIF: Giphy

Неоднократно обсуждали и образы, в которых Леди Гага позировала для светских обозревателей. В частности, «гвоздём» MTV Video Music Awards-2010 стал наряд певицы из мяса — общественность была шокирована выходкой знаменитой звезды-хулиганки, но сама Леди Гага была довольна, ведь она своим творчеством преследует цель удивлять народ. Тем не менее, Гага была признана "иконой стиля", ведь в 2011-м году она сумела сняться для 36 обложек журналов: Совет модных дизайнеров Америки не упустил это достижение из виду.

Не остался незамеченным и образ Гаги на MTV Video Music Awards-2011, где звезда появилась в мужском образе. Она заявила, что мужчину, которого она показала публике вместо себя, зовут Джо Кальдероне, он итальянец. Это её альтер-эго.

Фото: мясное платье Гаги и образ Кальдероне

Отметим, что день рождения Леди Гаги будут праздновать и российские фанаты. В частности, в питерских торговых центрах пройдут танцевальные флешмобы. Однако, флешмобы были посвящены не столько 30-летию певицы, сколько эволюции её образов за годы успешной карьеры.

Читайте также