В США выставлен на продажу город за 8 млн долларов
Общество
28 марта 2016 г. 13:17
Время чтения: 2 минуты

В США выставлен на продажу город за 8 млн долларов

Американка в возрасте выставила на продажу город, который сама основала. Женщина уже не первый раз пытается продать населенный пункт. Первую попытку она предприняла в 2011 г. Тогда покупателей, к сожалению, не нашлось.

Городок Кэл-Не Вари в штате Невада Нэнси Кидуэлл основала еще в 1965 г. С того времени город кроме всего прочего обзавелся закусочной, казино, мотелем на 10 комнат. Здесь также есть парковка и магазин. В городке есть собственная канализация, которая обслуживается своей же коммунальной компанией. По всей видимости, дела в Кэл-Нев-Ари идут хорошо.

Фото:www.vesti.ru

Основательница города, которой сейчас 78 лет, потеряла за все время правления городком двух мужей и теперь решила, что больше не справляется со своими обязанностями. Выставляла Нэнси Кидуэлл город на продажу за 17 млн долларов. В нем проживает 350 человек. Покупателей не было 5 лет назад, из-за чего женщина снизила цену на город до 8 млн долларов.

К слову, местные жители только радуются от того, что покупателя нет. Ведь они переживают, что смена главы города скажется на их привычной жизни не лучшим образом, сообщает канал "Россия-24".

Нужно отметить, что продажа городов - это не только практика жителей Америки. Вот, к примеру, в 2014 г. в Канаде был выставлен на продажу город Брэдиан, который был основан в 30-х гг. минувшего века. Агентство недвижимости за населенный пункт с 22 строениями запросило 909 тыс. долларов.

Подобная история была зафиксирована в 2009 г. в Латвии. Там власти решили выставить на продажу городок Скрунда-1, в котором насчитывается 70 зданий. Оценили город в 220 тыс. евро.

Читайте также