Захват самолёта в Египте: угнан лайнер A320 с 81 человеком на борту
Происшествия
29 марта 2016 г. 9:43
Время чтения: 1 минута

Захват самолёта в Египте: угнан лайнер A320 с 81 человеком на борту

Египетские СМИ сообщили о том, что во вторник, 29 марта, был захвачен самолёт A320 авиакомпании EgyptAir, который выполнял рейс внутри страны. Подробностей о ЧП на борту лайнера пока не сообщается, однако известно, что на борту находится 81 человек, передаёт РИА Новости. В настоящее время информация о пассажирах и сотрудниках авиакомпании на борту обновляется, однако в официальном Twitter-аккаунте перевозчика речь идёт минимум о 81 человеке на борту.

Агентство Reuters информирует, что судно уже село на Кипре в аэропорту Ларнаки, несмотря на то, что лайнер летел из Александрии в Каир. Фактически, самолёт был угнан неизвестными — пока данные о том, кто совершил угон самолёта в Египте, отсутствуют.

Сейчас появились предварительные подробности о захватчиках, сообщают СМИ, однако официальными эти данные не являются. В частности, речь идёт об одном мужчине, который путём угроз командиру лайнера и бортовым сотрудникам угнал лайнер. Некоторые источники утверждают, что мужчина настаивал на выполнении неких требований: вероятно, одним из этих требований был разворот в сторону Кипра.

Местные журналисты узнали, что угнавшие самолёт A320 в Египте преступники намерены сжалиться над детьми и женщинами — вероятнее всего, их отпустят. О дальнейших планах на мужскую часть пассажиров угнанного самолёта пока не сообщается.

Фото: faqfaq.ru

Читайте также