В Москве экстренно госпитализировали музыканта группы «Любэ»
Происшествия
2 апреля 2016 г. 20:49
Время чтения: 1 минута

В Москве экстренно госпитализировали музыканта группы «Любэ»

В Москве вечером 2 апреля в реанимационное отделение столичной клиники экстренно госпитализировали музыканта группы «Любэ» Павла Усанова. Сообщается, что причиной госпитализации стало проникающее ранение в голову, которое он получил при неизвестных обстоятельствах, пишет «LifeNews».

По данным источника, состояние бас-гитариста медики оценивают как очень тяжелое. В настоящее время ему оказывают экстренную медицинскую помощь, так как жизнь Усанова находится под угрозой. Медики проводят комплексное обследование головного мозга, чтобы определить вероятные повреждения лобного отдела.

Павел Усанов родился в августе 1975 года и с самого детства занимался музыкой. До прихода в «Любэ» он играл в московской джазовой группе «Манхэттен», а в 1996 году вошел в состав известного российского квартета, куда его взяли бас-гитаристом после смерти Александра Николаева.

Помимо музыкальной деятельности в «Любэ» Павел Усанов создал собственную группу «Встречный бой», с которой он концертирует по всей стране. В 2015 году музыкант основал культурно-просветительское движение «Родные просторы», первым проектом которого стал детский музыкальный конкурс, прошедший на Донбассе уже после начала боевых действий на юго-востоке Украины.

Фото: Павел Усанов

Читайте также