Как правильно выбрать и носить брошь?
Дом и быт
20 апреля 2016 г. 14:15
Время чтения: 2 минуты

Как правильно выбрать и носить брошь?

Брошь – это один из самых привлекательных и по-настоящему особенных аксессуаров в образе женщины. Украшение становится изюминкой для любого наряда.

Если вас интересуют красивые ювелирные броши, способные произвести отличное впечатление на окружающих, выбирать следует золотое изделие с россыпью драгоценных камней.

Правильный подбор броши к наряду

Правильно подобранная брошь способна спасти даже не самое удачное сочетание элементов гардероба, а скромная одежда на каждый день станет праздничной с добавлением этого декоративного элемента. Брошь притягивает внимание, создает акцент на нужных частях наряда, и может даже подчеркнуть прелести фигуры.

Выбор брошей сегодня достаточно велик, и способен удовлетворить капризы любой барышни. Брошь может иметь определенную тематику, которая будет подходить к соответствующему образу, будь то классический наряд, вечернее платье, или же легкий летний сарафан.

Мода на броши существует очень давно, и, если раньше для их ношения было отведено всего два места на наряде – лацкан, если таковой имелся, или же в районе сердца, то сейчас фантазия обладательниц брошей не имеет границ, и этот аксессуар может занимать самые неожиданные места на одежде.

Все же не все так безоблачно в выборе места для ношения броши – существует ряд рекомендаций, следуя которым, можно добиться желаемого эффекта.

Рекомендации по ношению броши

Запомните главную истину – брошь должна быть единственным ярким аксессуаром на вашем наряде. Если вы будете носить ее вместе с другими украшениями одежды, то вполне справедливо можете заслужить сравнение с «новогодней елкой».

Если ваш наряд представляет собой сочетание ярких узоров и рисунков, брошь также не имеет смысла надевать – она поблекнет в этой палитре и останется незамеченной. Из этого же следует, что брошь должна иметь различный оттенок с вашим нарядом, иначе она сольется с ним.

Как мы уже говорили, брошь служит отличным акцентом для привлечения внимания. Вы можете пользоваться этим для того, чтобы привлечь взгляд человека на определенную часть тела. К примеру, брошь, размещенная ниже плеч, привлечет внимание к декольте, выше плеч, в области шеи – заставит обратить внимание и на ваше лицо и т.д.

То, где вы расположите брошь, зависит и от размера данного украшения. Крупные броши подойдут для того, чтобы скрепить воротник, платок или шаль, аксессуары поменьше найдут свое место на вашей прическе, головном уборе, платье или сумочке.

Читайте также