Сеть взорвало видео свадеб в Индии с рыдающими 5-летними невестами
Общество
21 апреля 2016 г. 0:10
Время чтения: 1 минута

Сеть взорвало видео свадеб в Индии с рыдающими 5-летними невестами

Пользователи Сети активно обсуждают видео детских свадеб в Индии, которые состоялись 16-17 апреля текущего года. На данных церемониях бракосочетания выдавали замуж пятилетних девочек, которые рыдали навзрыд, отказываясь уходить от матери, пишет «Лайф.Ru».

На появившемся в Интернете видео детских свадеб в Индии запечатлено несколько браков несовершеннолетних, которые были не в восторге от происходящего, а маленькие девочки-невесты и вовсе со слезами на глазах принимали участие в церемонии. Известно, что за два дня, когда в стране проходил индуистский фестиваль, считающийся благоприятным периодом для заключения браков, было совершено шесть детских свадеб, за которые организатором и родителям детей придется понести уголовное наказание.

Индийские власти и полиция уже проводят расследование данного инцидента, так как в стране категорически запрещены ранние браки. Законный возраст для вступления в брак в Индии - для девушек 18 лет, а для парней 21 год. Правоохранители уже установили личности детей, заключенные браки между которыми были аннулировали.

Читайте также