Ученые назвали срок, когда земляне установят связь с инопланетянами
Наука
30 апреля 2016 г. 11:18
Время чтения: 2 минуты

Ученые назвали срок, когда земляне установят связь с инопланетянами

Американские астрофизики из Корнельского университета определили срок, когда земляне установят связь с инопланетянами. Для этого они изучили несколько сотен исследований, посвященных цивилизациям с инопланетным разумом и изучили прошлые радиосигналы межзвездных сообщений, которые с Земли посылались в космос, пишет «Информинг».

В ходе научной работы эксперты назвали примерный срок, когда земляне установят связь с инопланетянами. По мнению специалистов, это произойдет примерно через 1,5 тыс лет при условии, если научно-технический прогресс продолжит наращивать свои обороты.

Помимо срока, когда земляне установят связь с инопланетянами, ученые выяснили, что в радиусе 40 световых лет от нашей планеты не существует инопланетных цивилизаций. Такое утверждение было сделано на основании первого, запущенного с Земли, радиосигнала, который отправился в космос в 1936 году во время выступления Адольфа Гитлера на открытии Олимпийских игр в Берлине. По мнению экспертов, за прошедшие 80 лет инопланетяне могли бы принять и ответить на этот сигнал, но этого на сегодняшний день так и не произошло.

Ученые, определив срок, когда земляне установят связь с инопланетянами, сделали также прогноз вероятности того, что разумная цивилизация вообще существует в радиусе 40 световых лет от нашей планеты. Вероятность этого, по их мнению, составляет не более одной десятитысячной, при том, что во всей Вселенной существует более 78 млн инопланетных цивилизаций.

Фото: ufonews

Читайте также