Шоколад на завтрак активирует и «заряжает» мозг на целый день – ученые
Наука
6 мая 2016 г. 0:04
Время чтения: 1 минута

Шоколад на завтрак активирует и «заряжает» мозг на целый день – ученые

Американские ученые из Сиракузского университета в Нью-Йорке сообщили приятную новость для сладкоежек и заявили, что шоколад на завтрак активирует и «заряжает» мозг на целый день. Эксперты убеждены, что шоколадный завтрак задает тон всему рабочему дню и является незаменимым продуктом для интеллектуалов, деятельность которых связана с решением сложных задач, пишет «МedikForum».

Исследователи пояснили, что шоколад на завтрак активирует и «заряжает» мозг на целый день за счет своего состава. Уникальное сочетание компонентов сладкого лакомства позволяет людям взбодриться и улучшить работоспособность на любом этапе рабочего дня, так как по своим свойствам шоколад можно назвать своеобразной «батарейкой» для головного мозга человека.

Более того, шоколад на завтрак не только активирует и «заряжает» мозг на целый день, но и позволяет избавиться людям от утренней сонливости. Буквально несколько кусочков этого продукта смогут утром лучше чашки крепкого кофе разбудить человека и сразу же «включить» его мозг в рабочий процесс.

Исследователи отмечают, что не весь шоколад на завтрак активирует и «заряжает» мозг на целый день. Особенно они выделяют сорта черного горького шоколада или кусочек шоколадного десерта без крема, в котором содержится мало сахара. Это они объяснили тем, что за резким повышением уровня сахара в крови следует его резкое падение, сопровождающееся упадком сил и усталостью.

Читайте также