Ученые расказали, почему жители России стали жить дольше
Наука
27 мая 2016 г. 15:20
Время чтения: 1 минута

Ученые расказали, почему жители России стали жить дольше

Впервые за долгое время в России поднялось среднее значение времени жизни и у мужского, и у женского пола. Женщины в РФ в среднем живут 77 лет, а вот мужчины – на 11 лет меньше, то есть 66 лет. Если сравнивать с результатами 13-летней давности, то это значение у женщин поднялось на 5 лет, а у мужчин на 7.4 года.

Также сообщается, в России наблюдается снижение количества смертельных исходов от болезней сердца и онкозаболеваний. Плюс ко всему, снизилось количество гибелей из-за несчастных случаев, оповещает Informing.

Врачи объясняют эти улучшения тем, что люди стали меньше употреблять алкогольные напитки, которые за последнее время сильно подняли свою стоимость. Так, смертность от алкоголя очень снизилась. До этого из-за алкоголя гибло 59% мужчин и 33% женщин, при этом большей части из умерших еще не было 60 лет.

Нужно отметить, что в РФ активно набирает популярность здоровый образ жизни, под влиянием которого молодые люди меньше интересуются спиртными напитками, а больше отдают предпочтение спорту и активному отдыху.

Читайте также