Определены продукты, влияющие на интеллект будущего ребенка
Наука
31 мая 2016 г. 11:45
Время чтения: 1 минута

Определены продукты, влияющие на интеллект будущего ребенка

Журнал EbioMedicine опубликовал результаты исследования, которое доказало, что употребление девушкой фруктов во время беременности может поспособствовать лучшей умственной активности ребенка. Данное исследование было осуществлено работниками Университета Альберты, что в Канаде.

В эксперименте поучаствовало 688 годовалых детей. Исследователи провели анализ всех моментов, которые потенциально могут оказывать влияние на развитие и способность к обучению детей. К примеру, такими факторами стали размер дохода семьи, а также степень образованности родителей ребенка.

Как оказалось, одним из тех моментов, которые влияют на умственное развитие малыша, стало число фруктов, съеденных женщинами при вынашивании ребенка. Ученые сообщают, что коэффициент интеллекта у детей, чьи мамы употребляли 6-7 и больше порций фруктов в день, был больше на 6-7 единиц.

Но всему нужно знать меру, именно поэтому эксперты не рекомендуют есть слишком много фруктов при беременности, так как фруктоза в них может поспособствовать различным заболеваниям у ребенка, передает Российская Газета.

Читайте также