Вода и напитки из пластиковых бутылок разрушают зубы у детей – ученые
Наука
31 мая 2016 г. 23:46
Время чтения: 1 минута

Вода и напитки из пластиковых бутылок разрушают зубы у детей – ученые

Группа европейских исследователей из разных стран сделала настораживающее заявление и предупредила, что вода и напитки их пластиковых бутылок разрушают зубы у детей. Речь идет не о качестве жидкости, а о химических веществах пластика, которые, попадая в организм, неблагоприятно влияют на гормональный фон детей, рискующих остаться без зубов уже в раннем подростковом возрасте, пишет «МedikForum».

Ученые пояснили, что вода и напитки из пластиковых бутылок разрушают зубы у детей за счет Бисфенола А, который уже много лет используют в производстве пластиковой тары в качестве затвердителя. Но это вещество оказалось злым «врагом» детской гормональной системы, которая дает сбой при попадании в организм жидкости, обогащенной таким вредным «химикатом».

Как выяснилось, вода и напитки из пластиковых бутылок разрушают зубы у детей, особенно в возрасте 6-9 лет. Считается, что именно в этот возрастной период организм склонен к воздействию химических веществ пластика, несущих разрушительное действие для формирующегося гормонального фона подрастающего поколения.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют родителям никогда не забывать, что вода и напитки из пластиковых бутылок разрушают зубы у детей. Они советуют вместо пластиковой тары отдавать предпочтение стеклянной и картонной таре, которые абсолютно безопасны для людей.

Читайте также