Определен самый грязный город мира
Общество
1 июня 2016 г. 10:13
Время чтения: 1 минута

Определен самый грязный город мира

Всемирная Организация Здравоохранения определила, что в Нигерии расположены 4 из 20 городов с наиболее загрязненным воздухом, пишет CNN.

Почетное место занимает город Онитша, который считается самым загрязненным жилым городом по количеству твердых микрочастиц в воздухе. Данный город содержит аж в 30 раз больше этих частиц, чем остальные города мира с более чистым воздухом.

В докладе организации можно увидеть еще 3 города из этой страны, которые вошли в ТОП-20 по уровню загрязнения воздуха. На пятом месте в рейтинге находится город на севере Нигерии под названием Кадуна. Следом за ним, на 6-й строчке рейтинга, идет город Аба. На 16-м месте расположился большой южный торговый центр – Умуахиа.

Работники медучреждений сообщают, что не менее 80% всего населения крупных городов Нигерии живут в обстановке со слишком загрязненным воздухом. Наиболее ощутимо чувствуют удар люди, которые имеют маленькие доходы.

По статистике, практически сто процентов городов этой страны с небольшим уровнем жизни имеют проблемы с экологией и чистотой воздуха в частности, передает «Российская Газета».

Читайте также