В Британии стартовал референдум о выходе из состава ЕС
Политика
23 июня 2016 г. 10:18
Время чтения: 1 минута

В Британии стартовал референдум о выходе из состава ЕС

В Британии объявили о начале референдума, который должен показать, желают ли граждане этой страны дальнейшего членства в Евросоюзе. Данный референдум призван определить направление развития Великобритании на много лет вперед, уведомляет "РИА Новости".

Сообщается, что отдать свой голос "за" или "против" разрешается 46-ти миллионам жителям Великобритании, а также 24-м тысячам граждан Гибралтара, которые имеют право голосовать на подобных референдумах.

На данный момент сравнялось количество людей, которые выступают за и против выхода Британии из ЕС. Однако отмечается, что процент тех граждан, которые желают независимости своей страны, продолжает увеличиваться. Незадолго до референдума также увеличилось количество жителей, которые желают остаться в Евросоюзе.

Специалисты отмечают, что выход Великобритании из ЕС поспособствует резкой рецессии, а также возрастанию цен и налогов. Как показывает недавно проведенный опрос, чуть больше половины населения Британии пожелало остаться в Евросоюзе. Результаты данного голосования сообщат публике уже 24 июня.

Читайте также