Как снять похмелье?
Дом и быт
23 июня 2016 г. 14:43
Время чтения: 2 минуты

Как снять похмелье?

Когда начинается вечерний отдых, многие подозревают, чем он может закончиться. Но, научиться себя контролировать сложно, особенно если хорошая компания и настроение все время поднимается вверх. Конечно же, утром ужасно болит голова, земля уходит из-под ног, а во рту пересыхает все моментально. Но, хорошо, когда можно провести такое нелегкое время дома, а что если нужно идти на работу?

Самый быстрый и лучший вариант, который сделает из вас «огурчика» - это процедуры по очищению организма врачом-наркологом. Даже если возлияния продолжались несколько дней, вывод из запоя на дому москва приведет вас в полный порядок. Попытаться справиться с похмельем можно и своими силами.

Как справиться с похмельем в домашних условиях

Лучшим средством от похмелья считается вода. Да, алкоголь – это вещество, которое способно обезводить организм. Именно поэтому утром так плохо, ведь организм активно просит воды. Если вчерашнее состояние позволяет выпить стакан чистой воды перед сном, лучше это сделать. Если такой возможности нет, пить чистую воду нужно утром, причем в больших количествах.

Бывают случаи, когда утром не просто болит голова, но и ужасно тошнит. В таких случаях лучше всего выпить чай с мятой, который поможет убрать симптомы расстройства пищеварения. А чтоб отогнать от себя тошноту, в чай можно добавить немного натертого имбиря.

Соки в пакетах, которые в последнее время не рекомендуют употреблять диетологи из-за большого содержания сахара, могут помочь при похмелье. Тем более это не то время, когда нужно думать о том, что правильно, а что не правильно. Именно благодаря фруктозе можно восстановить ту энергию, которой так не хватает. Вот только отдавать предпочтение лучше мягким сокам: яблочному, виноградному, мультифруктовому. А вот от цитрусовых соков лучше отказаться, так как они не слишком положительно влияют на и без того поврежденный желудок.

Рассол – это народное средство, проверенное годами, которое действительно помогает, он восполняет натрий в организме. Но при этом нужно знать, что пить с похмелья можно только домашний рассол. От магазинного же лучше отказаться, так как в нем слишком много уксуса и эффект может быть обратным.

При плохом самочувствии во время похмелья, организм может кричать о нехватке калия. Чтоб пополнить его запасы, стоит съесть бананы, шпинат и киви. Употреблять эти продукты лучше всего в виде витаминного смузи.

Многих людей, которые страдают от похмелья, вернуть к жизни может обычная овсяная каша. Благодаря овсянке восстанавливаются жизненные силы, и увеличивается приток энергии, которая бодрит из-за сахара, находящегося в каше. Потому, если нужно идти на работу, стоит позавтракать и вспоминать о вчерашнем гулянье только с положительной стороны.

Читайте также