Как выбрать входную дверь?
Дом и быт
25 июня 2016 г. 9:13
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать входную дверь?

Входная дверь является границей между нашим домом и внешним миром. Поэтому к выбору двери надо отнестись серьезно, с пониманием всех сложных задач, которые ложатся на этот небольшой, но очень важный элемент любого помещения.

Факторы, которые надо учитывать при выборе двери

Первое, на что следует обратить свое внимание любому хозяину, это свои финансовые возможности. Не стоит слишком экономить при покупке двери, ведь хорошая дверь – это еще и ваша безопасность. Но и нет смысла покупать слишком дорогое изделие, из-за которого очень серьезно пострадает семейный бюджет. Заглянув на сайт http://elbor.ru можно подобрать золотую середину, которая устроит, как и по стоимости, так и по безопасности и внешним характеристикам.

Итак, прежде всего стоит выбрать наиболее рациональный и приемлемый ценовой диапазон, посоветовавшись со всеми домочадцами. После того, как вы сформулировали свои предпочтения и сопоставили их с финансовыми возможностями, стоит изучить предложения в вашем ценовом диапазоне.

Современный рынок входных дверей очень разнообразен. Если вы владелец большого загородного дома, то стоит рассмотреть прочные, массивные двери. Если же живете в однокомнатной квартире обычного многоэтажного дома, то в этом случае подойдут и более «легкие» варианты дизайна, чтобы ваша дверь не выглядела слишком громоздкой.

И не стоит забывать, что входная дверь – это часть экстерьера здания. Она должна гармонично вписаться в его общее решение. А иногда именно дверь является основным акцентом в дизайне здания.

Виды входных дверей

Теперь надо приступать к непосредственному выбору модели. Наиболее часто используются:

  • сальные двери;
  • двери с термонапылением:
  • двери из МДФ.

Лучше всего приобретать такие двери в специализированных компаниях, которые также предлагают установку и сервисное обслуживание. Строительные магазины широкого профиля очень часто не знают тонкостей специфики условий эксплуатации и правил ухода за изделием. В специализированной компании вы сможете получить более полную информацию.

При выборе входной двери обязательным условием должна быть комплектация ее надежной, современной запорной системой. Желательно, чтобы на двери было не менее двух замков, а также дополнительные защелки или щеколды. Обратите внимание на удобство использования запорных устройств, если ваши дети будут самостоятельно ими пользоваться.

И обязательно проконсультируйтесь у специалиста! Это поможет вам избежать многих неприятных моментов, которые могут возникнуть во время эксплуатации.

Читайте также