Тени для зелёных глаз: секреты идеального макияжа
Мода
14 сентября 2016 г. 15:12
Время чтения: 4 минуты

Тени для зелёных глаз: секреты идеального макияжа

Зелёный цвет глаз признан самым редким на планете. Он считается наиболее ярким, привлекательным и запоминающимся. В древние времена даже бытовало поверье, что зеленоглазые девушки обладают колдовской силой. Зелёные глаза стилисты настоятельно советуют подчёркивать, используя на 100% “козырь”, что дала вам сама Природа.

Какие тени подходят для зелёных глаз?

Выбрать подходящий цвет теней для зелёных глаз – задача не из простых. Во-первых, к ним подойдут далеко не все оттенки (обладательницам, скажем, серых глаз эта проблема практически незнакома). Во-вторых, очень многое зависит от конкретного оттенка, ведь он может варьироваться от насыщенного тёмно-зелёного с чёрной окантовкой вокруг радужки до светлого зеленовато-голубого.

Какие тени подходят для зелёных глаз: удачный вариант макияжа
Какие тени подходят для зелёных глаз: удачный вариант макияжа | Всё Здорово

На какой бы палитре вы ни остановили свой выбор, постарайтесь, чтобы ваш макияж был максимально лаконичным и сдержанным. Важно научиться чувствовать “золотую середину”: косметики не должно быть ни слишком много, ни слишком мало. Существуют универсальные тени для зелёных глаз, которые подойдут практически к любому оттенку.

Лиловый

Тени для зелёных глаз: лиловая палитра
Тени для зелёных глаз: лиловая палитра | Women Club

В зависимости от времени суток можно экспериментировать с насыщенностью оттенка – в любом случае макияж будет смотреться выигрышно. Сиреневые и сливовые тона создают интересный эффект контраста с радужкой, а оттенить их можно с помощью мягких пастельных оттенков – персикового, бежевого, золотистого.

Коричневый

Тени для зелёных глаз: оттенки коричневого
Тени для зелёных глаз: оттенки коричневого | Красим Глаза

Идеальный цвет теней для зелёных глаз. Особое внимание на него стоит обратить шатенкам. Коричневые тени можно комбинировать с медными и золотистыми, дополнять коричневой же подводкой для глаз и каштановым карандашом для бровей.

Бирюзовый и мятный

Бирюзовые тени для зелёных глаз - смелый и оригинальный ход
Бирюзовые тени для зелёных глаз - смелый и оригинальный ход | LadyWOW

А эти тени для зелёных глаз прекрасно смотрятся с тёмными стрелками. Лучше всего подобный вариант макияжа смотрится на русоволосых девушках и блондинках, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и ярко выделиться в толпе.

Зеленые тени: за и против

Макияж с зелёными тенями для зелёных глаз
Макияж с зелёными тенями для зелёных глаз | All Of Makeup

Отличная новость для обладательниц поистине сказочной внешности – зелёных глаз в сочетании с огненно-рыжими волосами. В их распоряжении – практически вся гамма оттенков-зелёного – от цвета молодой листвы до мшисто-болотных. 

Подойдёт макияж с зелёными тенями для зелёных глаз и брюнеткам, позволив полностью открыть взгляд и сделать его по-настоящему выразительным.

Тени для серо-зелёных глаз

Тени для серо-зелёных глаз
Тени для серо-зелёных глаз | LadyWOW

Тени для серо-зелёных глаз стоит выбирать в зависимости от того, какой именно оттенок вы хотите подчеркнуть. Чтобы глаза казались практически серыми, стоит подчеркнуть их с помощью холодного серого или серо-чёрного. А сделать более насыщенным зелёный оттенок и заставить его “заиграть” помогут, соответственно, светло-зелёные тона.

Можно использовать и другие тени для зелёных глаз: лавандовые, медные, персиковые, оливковые. Очень интересно смотрится холодный розовый цвет.

Тени для каре-зелёных глаз. Что подойдёт “хамелеонам”?

Тени для каре-зелёных глаз
Тени для каре-зелёных глаз | Marberrys

Обладательницы этого необычного оттенка могут смело использовать в макияже всю палитру оттенков фиолетового, светло-сиреневые, золотистые и глубокие зелёные оттенки. Можно поэкспериментировать со светлыми перламутровыми тенями.

В макияже всегда будут уместны густо накрашенные реснички. А вот стрелки лучше делать очень тонкими и изящными.

Выбираем тени для глаз цвета морской волны

Тени для сине-зелёных глаз
Тени для сине-зелёных глаз | Wild Mistress

При создании мейкапа нужно учитывать, что в зависимости от одежды, освещения и времени суток сами глаза будут выглядеть совершенно по-разному. Обладательницам такого оттенка рекомендуется остановить свой выбор на светлых тонах.

Сине-зелёные глаза – единственный оттенок, к которому могут подойти голубые тени – но, опять же, как можно более светлые и нежные.

О каких цветах забыть?

Говоря о том, какие тени подходят для зелёных глаз, стоит упомянуть и те цвета, которых “ведьмам” стоит избегать. Причём, вне зависимости от оттенка радужки, цвета волос и других факторов. Таких табу всего несколько:

  • синий и голубой;
  • серебристый – единственный оттенок, который подходит всем, кроме зелёных глаз;
  • чёрный – вместо него лучше взять тушь и подводку тёмно-серого или тёмно-коричневого цвета.

Осторожно стоит использовать и серые тени для зелёных глаз. Важно подобрать подходящий оттенок, чтобы макияж не выглядел дешёвым и безвкусным.

Фото-подборка удачных идей макияжа

Серые тени для зелёных глаз
Серые тени для зелёных глаз | AngelBOX
Какие тени подходят для зелёных глаз
Какие тени подходят для зелёных глаз | Фабрика Макияжа
Тени для зелёных глаз: фото макияжа
Тени для зелёных глаз: фото макияжа | Malimar
Тени для зелёных глаз - стильный makeup
Тени для зелёных глаз - стильный makeup | Wedding Day Online

Читайте также