Морская вечеринка: создаём антураж
Досуг
20 сентября 2016 г. 17:08
Время чтения: 4 минуты

Морская вечеринка: создаём антураж

Морская вечеринка, или Вечеринка в морском стиле – прекрасная возможность сделать День рождения, корпоратив или любой другой праздник ярким и небанальным. Почувствуйте себя на борту настоящего пиратского корабля или исследуйте удивительный подводный мир – выбор за вами.

Оформление морской вечеринки

Чтобы морская вечеринка прошла удачно, важно создать особую атмосферу с помощью тематических аксессуаров и предметов декора.

Совет: используйте все оттенки синего, белый и красный цвета, а также полосатые украшения.

Большинство украшений можно сделать своими руками или найти в гараже. Вот несколько удачных идей, которые стоит взять на заметку:

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | Avnsite.net

1. Фигурки рыб и морских звёзд. Обитатели подводного мира помогут сразу задать нужную атмосферу. Их можно развесить по стенам или разложить на столиках и полочках.

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | Flowers Shop

2. Канаты и рыболовные сети. Прекрасно, если в вашей семье есть рыбаки – вы можете одолжить оснастку, чтобы украсить дом к празднику.

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | Dekor Prazdnik

3. Треугольные флажки. Проще всего вырезать их самостоятельно из цветной бумаги. Для оформления морской вечеринки подойдут как простые полосатые флажки, так и пиратские – с белым черепом на чёрном фоне.

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | Отпразднуем!

4. Бумажные кораблики. Эту фигурку оригами все умеют делать ещё со школы. Расставьте несколько таких корабликов на столе и полках в комнате.

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | LiveInternet

5. Штурвалы и якоря. Чтобы “перенестись” на борт корабля, используйте самые узнаваемые части парусного судна. Их также можно вырезать из плотного картона или дерева.

Вечеринка в морском стиле: аксессуары
Вечеринка в морском стиле: аксессуары | Yana Burkal

6. Вертушки-флюгеры. Маленькая хитрость: если поставить возле них вентилятор, вы сможете создать эффект лёгкого бриза.

Оформление морской вечеринки
Оформление морской вечеринки | House Design

7. Ракушки, разноцветные камушки и песок. Без этих предметов декора не обходится ни одна морская вечеринка. Так что доставайте все сувениры, привезённые с поездок на море – и вперёд, украшать дом!

Тематические костюмы

Выбор наряда во многом зависит от конкретного направления праздника. К примеру, если планируется вечеринка на морском дне, то её бесспорным королём будет Нептун – Бог  морской стихии с длинной бородой и трезубцем. Дамы же смогут превратиться в очаровательных русалочек с сверкающими хвостами-парео и вплетёнными в волосы цветами.

Морская вечеринка: костюмы
Морская вечеринка: костюмы | Отпразднуем!

Ярко и необычно будут смотреться пиратские костюмы. Для создания эффектного образа можно использовать тельняшки, белые рубашки и жилеты, свободные штаны и, конечно же, большое количество украшений. Кстати, вы не забыли про повязку на глаз?

Вечеринка в морском стиле
Вечеринка в морском стиле | Мастерская Праздников

Некоторым придётся по душе образ отважного спасателя Малибу или капитана роскошной яхты. Главное – проявить фантазию.

Сценарий морской вечеринки

Чтобы ваша вечеринка в морском стиле была по-настоящему яркой и весёлой, нужно заранее продумать программу развлечений для гостей. Желательно, чтобы все игры были подвижными и соответствовали тематике праздника.

“Спасение утопающих”

Для этой игры вам понадобится спасательный круг (подойдёт и обычный гимнастический обруч). Все гости разбиваются на команды по 5-6 человек и по очереди пытаются набросить круг на отдельно выбранного человека.

Сценарий морской вечеринки
Сценарий морской вечеринки | Крыжовник-74

“Нам не страшен шторм”

Ещё одна забавная игра, которую можно включить в сценарий морской вечеринки. Разбейтесь на две команды и выстройтесь в шеренги напротив друг друга. Ведущий выдаёт первому в шеренге узкую верёвку или ленту. Задача капитана – “связать” всех членов своей команды, продев ленту через какую-то деталь гардероба (например, браслет или отверстие для пуговицы).

Морская вечеринка: конкурсы
Морская вечеринка: конкурсы | [Adv]School

Морская викторина

Спокойный, но в то же время весёлый конкурс для морской вечеринки. Суть проста: ведущий называет какой-то термин из лексикона моряков, а команды должны его расшифровать. Отличная возможность узнать много нового!

Морской плейлист

Организовывая морскую вечеринку, не забудьте заранее найти подходящую музыку. Лучше, если это будет что-то зажигательное и атмосферное. Прекрасно подойдут саундтреки к “Пиратам Карибского Моря” или песни из старого-доброго мультфильма “Остров Сокровищ”.

Сценарий морской вечеринки
Сценарий морской вечеринки | Scrapmagia

Пиратское меню

Основа любой вечеринки в морском стиле – это, конечно же, блюда с морепродуктами. Лучше если это будет что-то лёгкое, простые аппетитные закуски:

  • салаты с мидиями, креветками и крабовыми палочками;
  • бутерброды с икрой, копчёной сельдью, красной рыбой;
  • тропические фрукты на шпажках.
Меню морской вечеринки
Меню морской вечеринки | Мастерская Праздников

В качестве главного праздничного блюда прекрасно подойдёт большая фаршированная рыба – например, скумбрия.

Меню морской вечеринки
Меню морской вечеринки | Мастерская Праздников

Всевозможные сладости готовят в тематической цветовой гамме, а также используя “морские” формочки. На столе прекрасно будут смотреться печенья в виде рыбок и морских звёзд, конфетки-“камушки”. А если планируется морская вечеринка на день рождения, можно украсить торт сладкими ракушками или небольшим парусным корабликом.

Меню морской вечеринки
Меню морской вечеринки | FB.ru

Что касается напитков, то это прежде всего настоящий “пиратский” алкоголь: ром, тёмное пиво и джин. Соки и коктейли лучше подавать в стаканах с трубочками, украшенных зонтиками и ракушками.

Напитки для морской вечеринки
Напитки для морской вечеринки | Banquettes.ru

Морская вечеринка: фото для вдохновения

Морская вечеринка
Морская вечеринка | A to Zebra Celebrations
Морская вечеринка
Морская вечеринка | Wants And Wishes Design
Вечеринка в морском стиле
Вечеринка в морском стиле | Minimalisti
Вечеринка в морском стиле
Вечеринка в морском стиле | Kara's Party Ideas
Морская вечеринка
Морская вечеринка | Baby And Breakfast

Читайте также