Мексес забил чудо-гол на манер Ибрагимовича
Наука
23 ноября 2012 г. 17:47
Время чтения: 1 минута

Мексес забил чудо-гол на манер Ибрагимовича

Новости спорта. В конце текущего года многие футболисты начали забивать неожиданно красивые голы. Особенно сильно многих болельщиков поразил недавний чудо-гол Ибрагимовича, забитый им в матче его сборной против англичан. И вот уже спустя пару недель в Лиге Чемпионов УЕФА этот гол был скопирован Филиппом Мексесом, игроком итальянского "Милана". Произошло это в матче против "Андерлехта", который завершился победой итальянцев со счетом 3:1.

Этот забитый мяч сразу начали сравнивать с голом Ибрагимовича, забитым им в товарищеском матче сборных Швеции и Англии. Впрочем, гол защитника "Милана" многие называют более красивым. Футболист сначала принял мяч на грудь, а затем пробил через себя, несмотря на наличие пары защитников поблизости. Мяч в результате влетел точно в дальнюю девятку, пишет сайт "Дни.ру".

В интервью телеканалу Eurosport футболист сказал, что перед ударом он ни о чём особом не думал. Мексес не сомневается, что ему просто здорово повезло. Защитник "Милана" очень рад своему забитому мячу, ведь игроки этого амплуа вообще редко забивают. Свой гол Филипп Мексес посвятил семье и детям, а также тем, кто его всегда поддерживает.

Фото с сайта "Время футбола"

Читайте также