Леонель Месси побил очередной непреодолимый рекорд
Наука
10 декабря 2012 г. 17:27
Время чтения: 2 минуты

Леонель Месси побил очередной непреодолимый рекорд

Новости спорта. Ровно сорок лет никто из футболистов не мог побить знаменитый рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за один календарный год. Немецкий футболист установил его в 1972 году, играя тогда за "Баварию" и сборную ФРГ. Немецкий игрок забил за один календарный год 85 голов. В 2012 году многие футбольные болельщики пристально следили за чемпионатом Испании. Именно здесь за "Барселону" выступает аргентинец Леонель Месси. Почти в каждом матче он забивает по голу, а иногда и не по одному. Наконец, 9 декабря рекорд пал под натиском футболиста сборной Аргентины. В 2012 году этот юный и самый дорогой игрок на планете отличился уже 86 раз! "Барселоне" в этом году предстоит провести ещё несколько матчей, поэтому рекорд может быть улучшен.

Рекордный гол Месси забил в Севилье, где проходил матч 15-го тура испанской Примеры между "Бетисом" и "Барселоной". После забитого Месси мяча его клуб повел со счетом 2:0.

Леонелю Месси недавно исполнилось 25 лет. Аргентинский нападающий в этом году является главным претендентом на награду "Золотой мяч", которую традиционно вручают лучшему футболисту уходящего года. Также в тройку претендентов по итогам 2012 года вошли португалец Криштиано Роналду и испанец Андрес Иньеста. Последний является одноклубником юного аргентинского таланта. Португалец же выступает за мадридский "Реал". Трофей будет вручать украинец Андрей Шевченко. Торжественная церемония ожидается 7 января 2013 года.

Фото с сайта sport.obozrevatel.com

Читайте также