На Марсе нашли "каменную гориллу"
Наука
25 декабря 2012 г. 19:38
Время чтения: 1 минута

На Марсе нашли "каменную гориллу"

Новости науки. Просторы Марса продолжают бороздить сразу несколько марсоходов. На днях на Землю очень интересную фотографию передал Mars Rover. Со снимком можно ознакомиться на официальном сайте NASA. На нём внимательные посетители увидели крупный объект весьма необычной формы.

Некоторые смельчаки сразу же заявили, что на фотографии запечатлено живое существо, имеющее определенное сходство с гориллой. Но большинство других пользователей пишут, что это обычный камень, имеющий достаточно необычную форму.

Ещё часть энтузиастов посчитала, что камень имеет искусственную обработку. Такие люди предполагают, что эта скульптура сохранилась от прежней культуры, много лет назад населявшей Марс.

Само космическое агентство NASA пока никаких комментариев по данной фотографии не дает. Впрочем, подобные "находки" в последнее время встречаются часто. Практически всегда их происхождение объясняется природными процессами. Например, в апреле на фотографиях Красной планеты обнаружилась "голова слона". Затем специалисты выяснили, что своеобразная скульптура была сформирована потоками лавы.

По материалам TopNews.Ru

Читайте также