Около половины жителей Европы страдают психическими заболеваниями
Без категорий
8 сентября 2011 г. 4:00
Время чтения: 1 минута

Около половины жителей Европы страдают психическими заболеваниями

Как показали исследования ученых Технического университета Дрездена, из-за наркомании и постоянных депрессий более 164 миллионов жителей Европы страдают различными психическими заболеваниями. 

Специалисты сделали свои выводы на основе анализа данных о психическом состоянии жителей 30 стран Евросоюза. Выводы немецких исследователей весьма неутешительны. Согласно полученным данным более 40% европейских жителей должны немедленно обратиться к психологам. Так же удалось выяснить, чем именно страдают европейцы. 

Итак, около 14% испытывают постоянные приступы страха, 7% населения Европы находятся в затяжной депрессии, а в алкогольной и наркотической зависимости находятся 4%. Примечательно, что из-за отсутствия внимания со стороны родителей 5% детей в возрасте до 17 лет просто сходят  ума, а у 30% людей старшего поколения наблюдается возрастная потеря памяти. 

Так же немцы отметили, что большая часть психически больных отказывается от лечения, считая себя вполне здоровыми людьми, только треть из них регулярно посещает врачей. Кроме того низкий уровень медицинского обслуживания так же является причиной столь жуткой статистики. 

Читайте также