Смартфон Yota Phone и другие новинки декабря
Наука
4 декабря 2013 г. 21:08
Время чтения: 3 минуты

Смартфон Yota Phone и другие новинки декабря

В самый пик предновогодних распродаж рынок мобильных устройств пополнился очередными новинками. Новые смартфоны в декабре 2013 года выпустили такие производители как Alcatel, Samsung и Yota.

Yota Phone

Стоимость: 20 тысяч рублей

Российский смартфон Yota Phone уже доступен для предзаказа. Уникальность новинки заключается в наличие сразу двух экранов: жидкокристаллический и EPD-дисплей с использованием электронных чернил. Последний позволяет просматривать информацию или читать электронные книги, фактически не расходуя энергию телефона.

Yota Phone работает под управлением ОС Adnroid 4.2 Jelly Bean. Говоря о технических характеристиках, следует упомянуть процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, наличие 2 Гб оперативной и до 64 Гб встроенной памяти. Как и у устройств Apple, Yota Phone карты памяти не поддерживает.

Из недостатков  Yota Phone можно отметить достаточно неконкурентоспособный основной экран с разрешением 720х1280 пикселей, который гораздо хуже, чем у топ-смартфонов с Full HD дисплеем. Кроме того, отпугнуть покупателей может и дизайн устройства. Тем не менее, новинка получилась весьма интересной, осталось лишь дождаться отзывов покупателей. Кстати, первым владельцем Yota Phone в России стал Дмитрий Медведев

Alcatel One Touch Hero

Стоимость: 16,5 тысяч рублей

Не менее интересной новинкой декабря является Alcatel One Touch Hero, который поставляется с телефоном-компаньоном и кучей других не менее полезных девайсов, но обо всем по порядку.

Смартфон оснащен 6-дюймовым Full HD экраном, 13-мекапискельной камерой, 4-ядерным процессором MediaTek и 2Гб оперативной памяти. Модель с одной SIM-картой имеет 16 Гб встроенной памяти, а «двухсимочная» версия - 32 Гб. Впрочем, объем памяти можно увеличить еще на 32 Гб при помощи Micro SD-карт. Устройство работает под управлением OC Android 4.2 Jelly Bean. 

Телефон-компаньон Alcatel One Touch Hero представляет собой аппарат пятилетней давности с небольшим цветным дисплеем и механическими клавишами. С основным смартфоном он соединяется при помощи Bluetooth.

Среди других аксессуаров стоит отметить стилус как у Samsung Galaxy Note 2, а также чехлы со встроенным дисплеем E-link, позволяющим читать электронные книги и просматривать информацию о пропущенных звонках и SMS-сообщениях.

Acer Liquid S2

Стоимость 26 тысяч рублей

Очередным Android-смартфоном может похвастаться компания Acer, выпустившая Liquid S2 с 6-дюймовым Full HD экраном. Аппарат работает на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 Гц, а за качество картинки отвечает графический процессор Andreno 330. Встроенная память аппарата всего 16 Гб, однако Acer Liquid S2 поддерживает работу Micro SD-карт объемом до 128 Гб. 

Особое внимание следует уделить 13-мекапискельной камере с 28 мм объективом, автофокусом, BSI и четырехсегментной вспышкой, которая кольцом расположилась вокруг объектива. По заверениям  производителя, камера без труда делает качественные макроснимки даже при достаточно низкой освещенности. Таким образом, Acer Liquid S2 может составить конкуренцию таким гигантам рынка мобильной продукции как Samsung и Nokia.

Nokia Asha 502

Стоимость 4 тысячи рублей

Серия бюджетных смартфонов Nokia Asha была представлена на презентации Nokia World 2013. Что касается модели Asha 502, то российские продажи этого устройства начнутся в конце 2013 года. Новинка отличается ярким дизайном, а также достаточно качественными для бюджетных смартфонов фотокамерами: 5 мегапикселей, вспышка и возможность панорамной съемки.

Philips Xenium W7555

Стоимость: 10 тысяч рублей

Phillips Xenium W7555 в поисках покупателей позиционирует себя в качестве музыкального смартфона. По словам производителей, специальный чип в смартфоне обеспечивает высокое качество звучания и низкий уровень искажения, а специальное приложение Philips Headset помогает настроить аудиопараметры под себя. 

Аппарат имеет следующие технические характеристики: 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, 4-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.  Устройство работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. 

Читайте также