10 фактов о знаке зодиака Близнецы
Гороскоп
18 ноября 2019 г. 20:06
Время чтения: 3 минуты

10 фактов о знаке зодиака Близнецы

Третьим знаком зодиака Близнецы управляет Меркурий. Их стихией является Воздух, рожденные под этим созвездием считаются сложными двойственными натурами. Другие интересные факты о Близнецах — в материале редакции 24СМИ.

Двойственность

10 фактов о знаке зодиака Близнецы
Фото: https://www.astrodeva.ru/

Многие ошибочно полагают, что Близнецы являются двуличными в негативном смысле. Однако это не так, двойственность этого знака заключается в том, что с некоторыми людьми они могут использовать одну модель поведения, а с другими — иную. Для близких людей и друзей Близнецы — веселые болтуны, а для кого-то — тихие молчуны, для каждого их характер проявляется по-разному.

Работа

Близнецы являются умными людьми, на любимой работе они готовы трудиться не покладая рук, добиваясь расположения начальства и коллег. В то же время представители этого знака несколько ленивы, им требуется свободный график, который не привязывал бы их к офисному столу, так как рутина «убивает» Близнецов.

Личная жизнь

В любви и браке Близнецы способны удивлять партнеров. Они часто радуют близких сюрпризами, с этими людьми никогда не бывает скучно. В то же время родившиеся под этим созвездием всегда верны своим партнерам, во время отношений не стоит ожидать от них «ножа в спину».

Прямолинейность

10 фактов о знаке зодиака Близнецы
Фото: http://astrologiyaik.ru/

Близнецы просто не умеют держать язык за зубами. Изначально они что-то скажут, а затем подумают. Очень часто своими высказываниями обижают близких, но делают Близнецы это не со зла, просто они действуют по принципу «правда не всегда бывает сладкой».

Оптимизм

По своей сути Близнецы являются оптимистами. Они всегда верят и убеждают окружающих в том, что все будет хорошо. В то же время их настроение может меняться за считанные секунды. Вот вы видели веселого и неунывающего Близнеца, а уже через минуту перед вами недовольный человек, которого все раздражает и приводит в ярость.

Деньги

Отношения с деньгами у Близнецов не складываются. Они в один день могут растратить всю месячную зарплату, а затем перебиваться сухими пайками. Копить и экономить представители этого знака не умеют, но при этом как-то умудряются не влезать в огромные кредиты и долги.

Секреты

10 фактов о знаке зодиака Близнецы
Фото: https://shuwany.rs/

Близнецам лучше не стоит доверять сокровенных секретов. Они являются сплетниками, даже если пообещали молчать, обязательно все выболтают, добавив при этом «только никому не говори». Узнав нечто интересное, Близнецы просто не могут удержаться от того, чтобы с кем-то не поделиться.

Благодарность

От Близнецов можно редко услышать «спасибо» в адрес близких людей или друзей. Помощь они воспринимают как должное, потому и благодарить не видят смысла. Пусть рожденные под этим знаком и пытаются перебороть эту привычку, но выходит с трудом.

Красота

Люди, рожденные под этим знаком, довольно простые. Они не обращают внимания на внешние данные или модную одежду. В первую очередь они рассматривают самого человека, и даже при выборе спутника жизни Близнецы редко смотрят на красоту или наряд «с иголочки». Для них важна душевная близость.

Остроумие и чувство юмора

10 фактов о знаке зодиака Близнецы
Фото: https://unsplash.com/

У Близнецов есть чувство юмора, любую ситуацию они могут перевести в шутку. Еще в детстве они доводили родителей до слез своим остроумием, это качество помогает им и во взрослой жизни. Представители этого знака любят посмеяться не только над людьми, но и над собой.

Читайте также