Максим Аксенов

Maksim Aksenov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
1980 г.
Возраст
44 года
Место рождения
Семейное положение
не женат
    3,0 / 5 (29 голосов)

    Биография

    Скандалы между Даной Борисовой и ее бывшим гражданским мужем Максимом Аксеновым не утихают. Бизнесмену не нравится, как телеведущая воспитывает их общую дочь Полину. Подробности семейных разборок регулярно становятся предметом обсуждения в студиях всевозможных шоу и в СМИ.

    Детство и юность

    О деталях биографии Максим предпочитает не распространяться. Единственное, что удалось разузнать прессе, — он появился на свет в 1980-м. Родители Аксенова — состоятельные люди, живут на две страны.

    Бизнес

    В начале 2000-х предприниматель занимал высокий пост в нефтяной компании и в деньгах не нуждался. Затем он сменил сферу деятельности и перешел в ювелирный бизнес. Позднее, по словам Борисовой, он занял высокий пост в крупной российской компании, но не уточнила, в какой именно.

    Личная жизнь Максима Аксенова

    Аксенову и дальше удавалось бы сохранять инкогнито, если бы не обстоятельства его личной жизни. В 2005-м он познакомился с популярной телеведущей Даной Борисовой.

    Влюбленные жили в квартире коммерсанта, но официальной его женой Дана так и не стала. В 2007-м блондинка подарила избраннику дочь, которую сначала хотели назвать Николь, но потом остановились на имени Полина.

    Не прошло и года, как Максим расстался со звездой. Поводом для разрыва послужила невозможность для Аксенова совмещать работу и семью. На время он выпал из жизни бывшей возлюбленной и наследницы, не навещал девочку и не помогал финансово. Впавшая в депрессию Борисова искала утешение в алкоголе.

    Максим Аксенов и Дана Борисова
    Максим Аксенов и Дана Борисова / Фото: «ВКонтакте»

    В 2009-м Дана подала в суд на экс-избранника по поводу выплаты алиментов и выиграла дело. Бизнесмен согласился дать денег, а взамен потребовал, чтобы мать отказалась от ребенка. На такую сделку Борисова не пошла.

    Максим Аксенов впоследствии стал участвовать в воспитании дочки, оплачивал ей учебу в дорогой гимназии. Телеведущая в это время строила отношения с другими мужчинами и периодически становилась участницей громких скандалов.

    Вновь выйти замуж знаменитости удалось в 2015-м. Ее избранником стал предприниматель Андрей Тищенко, но брак распался спустя восемь месяцев. Телеведущая заявила, что супруг ее обманул — оказался на деле не столь состоятельным, как рассказывал.

    Летом 2023-го дама дала откровенное интервью, в котором раскрыла истинные причины расставания с отцом своей дочери. В беседе с PREMIER она рассказала, что Максим никак не помогал ей в уходе за ребенком, а траты на детский сад, еду и врачей ложились на ее плечи. Аксенов достаточно зарабатывал, но содержать собственную дочь отказывался.

    Скандалы

    В 2017-м телеведущую отправили на лечение от наркозависимости на Самуи, а Полина осталась с отцом. Тогда мать Даны Екатерина Ивановна пришла на передачу «Пусть говорят» и объявила на всю страну, что ее наследница — наркоманка, а Максим не дает видеться с внучкой, планирует забрать у бывшей и лишить ту родительских прав.

    Предприниматель уверял, что не намерен лишать экс-избранницу родительских прав. Подобный акт — просто юридическая формальность для определения места жительства ребенка.

    В студии Андрея Малахова вскрылся факт наличия у Максима любовницы. Некая Валерия Марголис сообщила, что беременна от него. Предприниматель якобы отказался помогать ей с ребенком и потребовал сделать аборт.

    Дождавшись возвращения Борисовой с Самуи, Аксенов обратился в суд с требованием обязать ее выплачивать четверть ежемесячного дохода на содержание дочери, которая в то время жила с ним. Бизнесмена не остановило то, что его бывшая избранница была безработной.

    Дане пришлось опубликовать в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пост с призывом обращаться к ней по поводу рекламы, «потому что важна каждая копеечка».

    После скандала по поводу наркозависимости матери у Полины начались проблемы в школе с одноклассниками. Отец на некоторое время вывез девочку в Англию, где она училась и занималась теннисом. Дана размещала в соцсети посты, где говорила, что гордится успехами наследницы и станет для нее лучшей мамой в мире.

    В конце декабря 2017-го телеведущая в своем микроблоге сообщила, что Максим разрешил Поле провести с ней две недели. Убедившись, что экс-избранница покончила с прошлой жизнью, Аксенов и вовсе отдал ей Полину.

    Однако вскоре в СМИ стали появляться сообщения, что в семье Даны далеко не безоблачная атмосфера. Как заявила Борисова, ребенок ни разу не произнес слова «мама», периодически портил ее вещи. Она также добавила, что это бывший возлюбленный влияет на дочь и настраивает против нее.

    В дальнейшем девочка вернулась к отцу после очередной ссоры. Она начала нецензурно выражаться на людях, в ответ мать ограничила ей доступ в Интернет и карманные расходы. К слову, Максим Аксенов поддерживал Дану в том, что детям не стоит много времени проводить за гаджетами.

    Максим Аксенов и его дочь Полина
    Максим Аксенов и его дочь Полина с Даной Борисовой / кадр из передачи «Судьба человека»

    2020 год Полина встретила в отцовском доме. Спокойная жизнь в семье Борисовой вновь закончилась: в декабре 2019-го бизнесмен нагрянул к знаменитости с нарядом полиции и бригадой скорой помощи, поместил ее в больницу и забрал общего ребенка.

    В ответ Дана выразила готовность пройти специальные тесты, чтобы доказать, что ничего не принимает. Лечащий врач заявил, что она страдает биполярным расстройством, не всегда справляется с эмоциями.

    Очередной скандал между бывшими гражданскими супругами вспыхнул после посещения Полиной дома Максима Аксенова. Несколько месяцев бабушка и дедушка, а также отец не разговаривали с ней по причине слишком откровенной аватарки в социальной сети. Когда девочка поменяла изображение, сердца родственников оттаяли. Радостная Полина вместе со своим четвероногим питомцем — собакой Мишель — поспешила в гости.

    Но приятной встречи не получилось. После того как пес опрокинул в прихожей вещи, Максим повел себя с дочерью грубо, чему не препятствовали его родители. Узнав об избиении, Дана выложила на странице в «Инстаграме» душераздирающий пост с изображением синяков на руках девочки.

    Причину такого поведения Аксенова зрители узнали летом 2021-го в эфире программы «На самом деле». Перед той злополучной встречей звезда намекнула Максиму, что родила дочь не от него. Потенциальный отец Александр Подлапушный появился перед камерами и подтвердил роман с телеведущей в 2006-м.

    В студии был проведен ДНК-тест, который опроверг родство Полины и Александра. Помимо этого, появившаяся в эфире дочь Даны объяснила публике, что история об избиении была приукрашена ее матерью. Ведущая разместила в Сети фотографии другой девушки.

    В 2022-м тяжбы между бизнесменом и телеведущей вспыхнули с новой силой. Бывшая избранница Максима вновь намерена отсудить у него алименты. Суд тем временем признал выплату алиментов обязательной, однако сумма не удовлетворяла Борисову. По документам зарплата Аксенова не превышает 20 тыс. руб., в то время как Дана рассказывала, что он «получает миллионы».

    Максим Аксенов сейчас

    Сейчас в СМИ продолжают мелькать имена коммерсанта и телезвезды. В конце июля 2023-го Борисова сообщила фолловерам, что подписала мировое соглашение с экс-избранником. По словам телеведущей, благодаря своему юристу она нашла на него компромат, который и подтолкнул предпринимателя на подписание договора на ее условиях. Теперь он обязан выплачивать Дане 37 тыс. руб. ежемесячо.

    Интересные факты

    1. Бывшая возлюбленная Максима Аксенова признавалась, что неоднократно оказывала эскорт-услуги в нетрезвом состоянии.
    2. Борисова награждена почетной грамотой руководства Министерства обороны РФ «За успехи в деле патриотической пропаганды».