Елена Минина

Elena Minina
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,7 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Елена Минина родилась 12 марта 1986 года в творческой московской семье. Петь она начала с трех лет. После школы девушка поступила в Академию музыки имени Гнесиных на отделение фортепиано.

    Минина – академическая певица, профессионально занимается вокалом больше 15 лет. В 2008 году она исполнила главную роль в опере «Мастер и Маргарита», которую поставил Александр Градский. В портфолио певицы - и другие роли в музыкальных спектаклях, преподавательская деятельность. 4 сентября 2015 года зрители увидели Елену Минину на открытии театра «Градский Холл».

    На странице девушки в Instagram выложены фотоколлажи с Александром Градским и комментарии к ним, согласно которым с 2015 года Елена Минина – актриса его театра.

    В одном из интервью Елена призналась, что всю жизнь занимается вокалом, а мечтает о балете. Последние восемь лет она осваивает ирландский степ и изучает культуру кельтов.

    Шоу «Голос»

    Елена Минина громко заявила о себе на шоу «Голос-4». На «слепых прослушиваниях» она исполнила «Some Day My Prince Will Come». С первых секунд и зрители, и наставники поняли, что на сцене - не просто талантливая девушка, а профессиональная певица.

    Первым к ней повернулся Александр Градский, хотя его команда к тому времени была полностью укомплектована. Остальные наставники не торопились нажимать на красные кнопки. По выражениям их лиц было видно, что они наслаждаются исполнением Елены Мининой.

    Конкурсантка растерялась, когда к ней повернулись все четверо. Она выбрала Александра Градского и стала 15 участницей в его команде, вопреки правилам вокального шоу.

    Градский прямо спросил Минину, почему она три года не шла на «Голос», хотя он ее уговаривал. Девушка смутилась и ответила, что, когда отправляла заявку на кастинг, не предполагала встретить среди судей Александра Градского. Жюри оценило юмор участницы.

    После случившегося на прослушивании нашлись зрители, усомнившиеся в объективности судей. Поводом для таких разговоров стал факт знакомства Градского и Мининой. Но сомнения развеялись, как только Минина выступила в дуэте.

    Личная жизнь

    Личную жизнь Елена Минина скрывает, известно лишь, что певица замужем, супруги воспитывают дочь.

    В детстве Елена мечтала не только о балете, но и о медицине. Она собиралась стать хирургом и собрала дома библиотеку по анатомии. Девушка увлекается английским и испанским языками. Певица обожает классическую музыку, особенно произведения своего кумира Фредерика Шопена.

    У девушки десятки творческих замыслов, которые она превращает в музыку. Елена Минина мечтает написать и поставить мюзикл «Винни Пух».