Наташа Маркова

Наталья Маркова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Семейное положение
разведена
Соцсети
    4,5 / 5 (22 голоса)

    Биография

    За неделю до нового 2021 года Хабиб Шарипов — полицейский из Казани, переквалифицировавшийся в музыканта и блогера, — опубликовал клип на песню «Ягода-малинка», который в одночасье покорил YouTube. За месяц видеоролик набрал почти 35 млн просмотров, а к августу их число перевалило за 250 млн. Кроме исполнителя в кадре появились и две коллеги-тиктокерши — Милана Хаметова и Наташа Маркова, облаченная в русский народный наряд с кокошником, лихо отплясывали и лакомились, собственно, малиной.

    Детство и юность

    Будущая звезда интернета родилась 18 января 1991 года в поселке городского типа Боровском Тюменской области (по другим данным, в самой Тюмени), где и жила вплоть до переезда в Москву в 2020-м.

    Детство девочки прошло на местном Андреевском озере, потому что отец Виктор трудился егерем в охотничье-рыболовном хозяйстве. Глава семейства, в последние годы жизни работавший дальнобойщиком, постоянно брал детей (у знаменитости есть старший брат) с собой на службу, прозванную ими фазендой. Там девочка ремонтировала старый желтый трактор, научилась ездить на велосипеде, провалилась под лед, пугалась змей, кормила уток, ловила клещей и проведывала медведицу Машу, отданную из цирка.

    Девушка помнит, как в 6 лет отправилась с дедушкой на рынок торговать рыбой, за что и получила от него 50 рублей, но ребенка увидела мать и забрала домой. К слову, последняя была учительницей и в старших классах преподавала наследнице русскую и мировую литературу. Школу Наташа не очень любила (как и университет), но, не желая подводить родительницу, училась на хорошо и отлично.

    Маркова никогда не играла в дочки-матери, признаваясь, что в ней с раннего возраста «сидел пацан» (платья покупались только для новогодних утренников), и до сих пор хранит дома игрушечного далматина, преподнесенного родителями ко дню рождения.

    Прежде чем покорить «ТикТок» и перебраться в российскую столицу, Яжмать Тимура, мечтавшая о своем магазине, занималась предпринимательством, пыталась стать стюардессой, трудилась продавцом в модных бутиках и водителем такси. В 2019 году молодая женщина приглашала всех желающих на открытие фитнес-центра Omega Sport, где пребывала вплоть до 2020-го.

    Блог

    Заливать видео в «ТикТок» девушку подтолкнули невеселые семейные обстоятельства. Однажды она пришла домой с работы, а ее отца, имевшего серьезные проблемы со здоровьем, в очередной раз увезли в больницу. Чтобы как-то отвлечься от плохих мыслей, Маркова с первого раза сняла дебютное видео:

    «Я ни у кого не брала идею, я даже не знала тогда слова ‟тренды” и ‟липсинк”. Я взяла музыку из ‟Семейки Аддамс”, заплела две косички и сделала подписи типа: ‟Пришла со школы, села делать уроки и вспомнила, что мне 28 лет, и у меня есть сын”. Видео набрало 130 просмотров, и я не стала его удалять и легла спать».
    Наташа Маркова в клипе «Ягода-малинка»

    На следующее утро начинающая тиктокерша увидела, что ролик оценили 19 тыс. пользователей, а в течение дня количество увеличилось до полумиллиона. Наталья поспешила поделиться радостью с матерью, недоумевавшей, отчего дочь пребывает в диком восторге.

    Долгое время Тетя Наташа из «ТикТока» и Яжмать Тимура и сама не понимала, чем занимается, а когда начала привлекать к съемкам и сына, чаще злилась, чем получала удовольствие от процесса. Ведь ребенок кричал, дома был бардак, а кругом валялись вещи. Знаменитость, отвечая на самый часто задаваемый вопрос, признавалась, что никогда не прибегала к накрутке подписчиков и «байтам», потому что категорически не переносит фальшь и старается быть честной и настоящей.

    Постепенно однофамилица участницы «Женского стендапа» на ТНТ взялась за развитие личной страницы в «Инстаграме», где не стесняясь обнародовала неприглядные факты биографии, рассказывала о трудностях, с которыми сталкивалась, и как с ними справлялась.

    8 ноября 2020 года звезда интернета объявила, что вместе с наследником, заведшим собственный аккаунт в TikTok, заселилась в Super House. Впрочем, скоро мальчик попросился обратно на родину.

    Личная жизнь

    В личной жизни красавицу, обожающую экспериментировать с внешностью и выкладывать фото в купальниках, преследовали неудачи. В 17 лет студентка полюбила человека, за которого согласилась выйти замуж, но этот брак не принес долгожданного женского счастья: муж поднимал на жену руку, употреблял запрещенные вещества и алкоголь и т. д. 19 января 2012 года девушка родила сына Тимура и стала матерью-одиночкой, так как отец ребенка не принимал участие в воспитании и не платил алименты.

    Затем женщина встретила того, кто в течение 5 лет рассказывал ей, как отдыхает за границей, ездит на дорогой машине, покупает модную одежду и гаджеты, а потом, когда Наташа прославилась, заявил, что все это благодаря ему.

    В персональном инстаграм-аккаунте Маркова упоминала о бывшем, нелепым образом попавшемся на измене, когда пара состояла в отношениях уже 3 года: на полу машины валялся результат анализов его новой дамы сердца. Причем даже после того, как правда вскрылась, вероломный бойфренд не отставал от нее в течение полутора лет. Там же нашлись истории о парне, бросившем ее только потому, что она ушла с высокооплачиваемой работы и уехала в другой город.

    «Я никогда не жалела, что у сына нет отца, потому что привыкла, что мы вдвоем. Мне говорили: ‟Тебе надо искать ему папу”, а я сразу представила, как ищу его с фонариком и подхожу к прохожим с вопросом: ‟Вы не хотите быть папой моего сына?”. Сейчас Тимуру уже 9 лет, и ему тем более не нужен отец», — рассуждала знаменитость в 2021 году.

    Наташа Маркова сейчас

    8 мая 2021 года Маркова завела ютьюб-канал, где публиковала забавные видео из жизни в «Супер Хаусе», показывала, какими сын владеет трюками на самокате, менялась одеждой с Миланой Хаметовой, делала мороженое с помощью игрушки-антистресса «попит» и т. д.

    Наталья так часто появлялась в кадре с Хабибом Шариповым, что поклонники заподозрили, что их связывает нечто большее, чем творчество и дружба. Это предположение пара высмеяла в одном из роликов, где певец звал блогера в загс, и та уже вооружилась паспортом, но на самом деле речь шла о кредите.

    Интересные факты

    • В детстве взрослые постоянно читали детям книги — из них Наташе особенно запомнилась повесть «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара. По ее признанию, возможно, это и повлияло на выбор имени наследника.
    • В 2016-м Маркова показала лучший результат в беге на 100 м на отборочном этапе Creators Games.
    • Молодая женщина не прошла собеседование на должность стюардессы из-за татуировки на руке в виде надписи Never Give Up («Никогда не сдавайся»), которую набила в 2017-м. К слову, сыну Тимуру она не запретит делать нательные рисунки, потому что ей нравится, как те смотрятся на мужчинах.
    • Знаменитость всегда больше привлекали мужские занятия: «Я не люблю цветы и считаю их пустой тратой денег. Мне никогда не хотелось плюшевых медведей и прочей мимишной фигни. Даже слово ‟мимишный” мне не нравится. Я помню, как в детстве мама принесла брату машинку, а мне куклу, и я начала ныть, чтобы нам поменяли игрушки. Мне нравилось ездить с папой на рыбалку и ходить с ним в гараж. Я часами играла у него на работе на сломанном тракторе, а куклы терпеть не могла».
    • Тикток-дом «Супер Хаус», расположенный в Московской области, где живет Яжмать Тимура, летом 2020-го открыл Давид Манукян.