Кэти Кэссиди

Кэтрин Эвелин Анита Кэссиди
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
171
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Потомственная актриса Кэти Кэссиди могла еще в детстве начать карьеру в кино, но родители запретили дочери думать о ролях до окончания школы. В итоге американский кинематограф открыл талант Кэссиди только в середине 2000-х годов. Девушка ярко дебютировала в большом кино с фильмов «Когда звонит незнакомец», «Черное рождество», «Клик с пультом по жизни» и закрепила успех ролями в популярных сериалах «Сверхъестественное», «Остров Харпера» и «Стрела».

    Детство и юность

    Кэтрин Эвелин Анита Кэссиди родилась 25 ноября 1986 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Отец девочки – знаменитый поп-певец, кумир молодежи 70-х Дэвид Кэссиди. Мать – модель Ширли Уильямс, которая оставила подиум, чтобы заниматься детьми. Первыми в семье родились Дженни и Джейми. Младшая Кэти, названная в честь популярной актрисы Кэтрин Хепберн, стала представительницей третьего поколения артистов в большом клане Кэссиди.

    Кэти Кэссиди и ее отец Дэвид Кэссиди
    Кэти Кэссиди и ее отец Дэвид Кэссиди

    Ее бабушка и дедушка по отцу – знаменитые киноактеры и звезды Бродвея Джек Кэссиди и Эвелин Уорд. Сводные братья отца - Шон, Патрик и Райан - также пошли по актерским стопам. Гены творчества не обошли стороной и малышку Кэти, которая с ранних лет стала проявлять грани своего таланта: участвовала в выступлениях отца, детских вокальных телешоу, писала стихи и песни.

    Одновременно с занятиями в школе (Round Meadow Elementary School и Wright Middle School) Кэти посещала музыкальную школу, где изучала вокал и игру на фортепиано и гитаре, а также занималась гимнастикой и актерским мастерством. Все это было уже в Калабасасе, маленьком калифорнийском городке, куда они с матерью переехали, когда та во второй раз вышла замуж за работника скорой помощи Ричарда Бэнедона. Вместе с отчимом у сестер появился и сводный брат Бо.

    Кэти Кэссиди
    Кэти Кэссиди

    В 2002 году талантливую девочку-подростка заметил музыкальный продюсер Джоэль Даймонд, предложив ей исполнить кавер-версию отцовского хита «I Think I Love You». Работая над треком, Кэти встретила свою первую любовь – Грега Рапасо, музыканта группы «Dream Street».

    Мать не приветствовала рвение младшей дочери к творчеству и поставила условие: сначала Кэти окончит подготовительные курсы к колледжу, проводимые в старших классах, а потом отдается своим увлечениям. Девушка согласилась, но вплоть до выпуска работала в местном театре и подрабатывала моделью.

    Фильмы

    Окончание школы ознаменовало для Кэти новую главу в биографии – актерскую. Она вновь переезжает в Лос-Анджелес и после первых же кастингов получает роль в популярном сериале «На седьмом небе», сыграв девушку по имени Зоуи. Затем были небольшие эпизоды в телепроекте «Секс, любовь и секреты».

    Кэти Кэссиди в фильме «Клик: с пультом по жизни»
    Кэти Кэссиди в фильме «Клик: с пультом по жизни»

    Вскоре Кэссиди удалось получить небольшую роль в голливудской комедии «Клик: с пультом по жизни» (2006), получив опыт съемок с такими звездами, как Адам Сэндлер и Кейт Бекинсейл. Дебют в коммерческой картине, собравшей более $237 млн во всем мире, сделал свое дело: молодую актрису заметили.

    В новой работе, подростковом триллере «Когда звонит незнакомец» (2006), Кэти играет одну из главных ролей. С этой съемочной площадки она буквально срывается в Ванкувер, где уже ждет новый проект – леденящий хоррор «Черное Рождество» (2006). Актриса сыграла главную героиню - отважную девушку, спасающую город от маньяка-убийцы, истребляющего сестер милосердия.

    Кэти Кэссиди в сериале «Сверхъестественное»
    Кэти Кэссиди в сериале «Сверхъестественное»

    В 2007 году девушка вытаскивает свою счастливую карту – роль в фантастическом сериале «Сверхъестественное». Для образа демона Руби ей пришлось брать уроки единоборств и подчиняться строгим тренировкам. Кэти продержалась в проекте 6 эпизодов. Но после предложения главной роли в сериале «Остров Харпера» приняла решение оставить шоу.

    История о том, как свадьба на уединенном острове превращается в серию мрачных жестоких убийств, настолько заинтриговала актрису, что она не раздумывая согласилась на съемки. Тем более что опыт работы в жанре триллера у нее набрался неплохой. Сериал вышел в эфир в 2009 году. А годом ранее состоялась еще одна значимая для Кэти премьера - фильм «Заложница», в котором она снялась в небольшой роли, зато рядом с Лиамом Нисоном и Мэгги Грейс.

    Кэти Кэссиди в сериале «Остров Харпера»
    Кэти Кэссиди в сериале «Остров Харпера»

    В 2009 году на телевидении стартовало продолжение популярного сериала «Мелроуз-Плэйс», в котором зритель увидел любимую артистку в роли амбициозной и распущенной журналистки Эллы Симс. Однако съемки проекта остановились через месяц из-за низких рейтингов. Но Кэти это не расстроило.

    Во-первых, ее уже ждали на съемочной площадке молодежного сериала «Сплетница»: героиня Кэти, Джульетта Шарп, стала новым персонажем теледрамы и появилась в 12 эпизодах. А во-вторых, актрису пригласили в ремейк самого известного фильма ужасов – «Кошмар на улице Вязов». Картина заработала более $31 млн только за первый уик-энд. А Кэти за роль Крис Фоулс – жертвы Фредди Крюгера – номинировали на премию «Teen Choice Award» в категории «Ужас/Триллер».

    Кэти Кэссиди в фильме «Кошмар на улице Вязов»
    Кэти Кэссиди в фильме «Кошмар на улице Вязов»

    Разбавить мрачный репертуар актриса, наконец, решила комедийной ролью. Тем более что подвернулось интересное предложение. В приключенческой комедии «Монте-Карло» (2011) Кэти Кэссиди, Лейтон Мистер и Селена Гомес играют трех подруг, которые следуют за своими бойфрендами в город развлечений, прикинувшись богатыми дамочками.

    В 2012 году Кэссиди появилась в главной роли Лорел Лэнс (Черная канарейка) в сериале «Стрела», снятом на основе комикс-истории «Green Arrow». В этом же году актриса начинает съемки в драме «Писака» (2014). Героиня Кэти – Зуки, девушка с диссоциативным расстройством личности. Партнершами Кэссиди стали звезды Мишель Трахтенберг, Джина Гершон, Элиза Душку.

    Кэти Кэссиди в сериале «Стрела»
    Кэти Кэссиди в сериале «Стрела»

    После съемок в спин-оффах сериала «Стрела», «Флэш» и «Легенда завтрашнего дня», звезда приступила к работе в триллере «Волки у двери» (2016), основанном на реальной истории убийства семьи Мэнсон, произошедшей в Лос-Анджелесе в 1969 году.

    Личная жизнь

    Расставшись со своей первой любовью Грегом Рапасо, девушка 3 года встречалась с молодым певцом Джесси Маккартни. Юные музыканты познакомились на студии, где записывали свои треки. Парочка стала очень популярной в среде тинейджеров и даже снялась вместе для обложки журнала «Teen People». Кэти также сыграла в клипе Джесси на хит «Она - не ты». Молодые люди расстались в 2007 году, но сохранили дружеские отношения.

    Кэти Кэссиди и Джесси Маккартни
    Кэти Кэссиди и Джесси Маккартни

    Новый виток личной жизни актриса начала в 2009 году, начав встречаться с игроком хоккейной команды «Los Angeles Kings» Джарретом Столлом. Ходили слухи о том, что девушку связывают романтические отношения с актером Йеном Сомерхолдером. Но никто из сторон информацию так и не подтвердил. А вот то, что красотка встречалась с актером Джерри Феррарой – факт общеизвестный.

    Кэти Кэссиди и Мэттью Роджерс
    Кэти Кэссиди и Мэттью Роджерс

    В 2016 году Кэти Кэссиди начала встречаться с композитором Мэттью Роджерсом, и скоро он станет мужем актрисы – в июне 2017 года пара объявила о помолвке.

    Кэти Кэссиди сейчас

    В 2018 году Кэти закончила съемки в спин-оффе «Стрелы» - сериале «Флэш», снялась в детективной истории «Кавер-версии» и в главной роли в мелодраме «Грейс». Сейчас актриса занята в 7-м сезоне сериала «Стрела».

    Кэти Кэссиди в 2018 году
    Кэти Кэссиди в 2018 году

    Фото знаменитости в изобилии имеются в ее «Инстаграме». Также актриса доступна для общения в «Твитере».

    Фильмография