Кристанна Локен

Кристанна Соммер Локен
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
разведена
Соцсети
    4,3 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Фантастические боевики «Терминатор-3: восстание машин» и «Кольцо Нибелунгов» вынесли эту голливудскую актрису на вершину популярности. Кристанна Локен прославилась далеко за границами США. Но не всем известно, что она делала блестящую модельную карьеру. И если бы не сосредоточилась на кинематографе, то Голливуд мог бы не досчитаться одной из своих звезд.

    Кристанна Локен родилась осенью 1979 года в Генте. Это город в штате Нью-Йорк. В жилах актрисы течёт норвежская кровь. Бабушки и дедушки будущей артистки перебрались в Америку из Норвегии.

    В доме Локенов царила творческая атмосфера, хотя семья жила на фруктовой ферме. Отец, помимо фермерства, занимался писательством. Перу Мерлина Локена принадлежат романы «Утро понедельника» и «Соседский паренек». Кроме того, он был отличным сценаристом и драматургом. А мама Рэнди Порат в прошлом выходила на подиум, но бросила модельную карьеру после рождения двух дочерей – Тани и Кристанны.

    Обе девочки в подростковом возрасте сделали первые шаги в модельном бизнесе. Но от отца им досталась любовь к драматургии. К тому же Кристанна проявляла себя в других видах творчества. Она любила петь, танцевать, фотографировать и ездить верхом на лошадях.

    Кристанна Локен
    Кристанна Локен

    В 13 лет Кристанна сбежала вместе со старшей сестрой Таней на Манхэттен. Известно, что Таня – лесбиянка.

    В 15 лет Локен уже громко заявила о себе как о модели. В 1994 году на Ибице девушка заняла 3 место на состязании, организованном агентством Elite Look. В этот период Кристанна уже сделала первые шаги в кинематографе. Вскоре по примеру старшей сестры Тани она отдала предпочтение съемочной площадке.

    Фильмы

    Кинематографическая биография Кристанны Локен началась в середине 1990-х. Начинающей актрисе доверили роль в популярном американском сериале, который долгое время не сходил с экранов. Этот дебютный проект стал визиткой для модели. Локен предлагали небольшие роли в комедиях, с которыми она справлялась.

    Кристанна Локен в сериале «Смертельная битва»
    Кристанна Локен в сериале «Смертельная битва»

    В 1997 году Кристанне предложили серьезную работу в рейтинговом сериале «Золотые крылья Пенсаколы». Съемки длились год и в проекте были задействованы знаменитые звезды.

    Последовавшие фильмы «Смертельная битва», «Страна гангстеров», «Филли» и «Воздушные террористы» укрепили Кристанну Локен в статусе состоявшейся актрисы. Успех сопутствовал последнему проекту. Позже этот боевик назвали фильмом-пророчеством. В «Воздушных террористах» были кадры, удивительно напоминавшие события трагедии 11 сентября, случившейся спустя несколько месяцев после выхода фильма.

    Слава обрушилась на Кристанну Локен в 2003, когда на экраны вышел проект «Терминатор-3: Восстание машин». Игра в дуэте с Арнольдом Шварценеггером превратила девушку в новую звезду Голливуда. Примечательно, что при подготовке к этому проекту артистка брала уроки пантомимы и даже прошла курс обучения боевой техники в израильских спецслужбах.

    В 2017 году на Лондонском аукционе выставили костюм, в который была одета Т-Х в фильме «Терминатор-3: Восстание машин».

    Укрепиться в звездном статусе Локен сумела после участия в немецком проекте «Кольцо Нибелунгов», вышедшем в 2004 году. Роль Брюнхильды оказалась успешной.

    Кристанна Локен в фильме «Бладрейн»
    Кристанна Локен в фильме «Бладрейн»

    В следующем году на экраны вышел фильм, снятый по игре Blood Rayne, под названием «Бладрейн». Кристанна исполнила главную роль дампирши Рейн – девушки, рожденной человеческой женщиной от вампира. Лента получила шесть номинаций на «Золотую малину», но это никак не отразилось на карьере артистки.

    Примечательно, что фильм получил продолжение. В 2007 и 2010 годах появились сиквелы картины, но в новых проектах главную роль исполнила норвежская актриса Натасия Мальте.

    В 2007 году Локен появилась сразу в двух сериалах: «Крепкий орешек Джейн» и «Секс в другом городе».

    Кристанна Локен в фильме «Наемницы»
    Кристанна Локен в фильме «Наемницы»

    Кроме того, актрису задействовали в фильме «S.W.A.T.: Огненная буря».

    В 2014 году зрители увидели артистку в боевике «Наемницы». Лента оказалась мокбастером вышедшего позднее фильма «Неудержимые 3» и получила низкую оценку критиков и негативные отзывы.

    Фильм «Черная роза» снял скандально известный в России Александр Невский. Он пригласил Кристанну исполнить главную женскую роль, а сам сыграл центрального мужского персонажа. Но в итоге боевик провалился в прокате и вызвал массу отрицательных отзывов.

    Кристанна Локен в фильме «Черная роза»
    Кристанна Локен в фильме «Черная роза»

    В 2016 году актриса пополнила избранную фильмографию появлением в телесериале «Смертельное оружие».

    Личная жизнь

    Однажды актриса пожаловалась, что с ростом популярности ей стало гораздо сложнее общаться с мужчинами. Со звездой боялись заговорить, робели перед ней.

    Актриса Кристанна Локен
    Актриса Кристанна Локен

    Личная жизнь Кристанны Локен часто оказывалась в топе новостей, причем с привкусом скандала.

    Первый роман актрисы, о котором написали таблоиды, был с компьютерным дизайнером Дереком Граутом. Примечательно, что романтические отношения между ними завязались ещё в детские годы: Грауты соседствовали с Локенами в Генте. Позже пара встретилась, и роман получил развитие. Кристанна и Дерек какое-то время жили в пригороде Нью-Йорка, в доме актрисы. Но отношения вскоре закончились.

    В 2005 году актёрский бомонд вовсю обсуждал бисексуальность Кристанны Локен и Мишель Родригес. Это случилось после откровенного интервью Кристанны, в котором она призналась в связи с Мишель. Родригес отношения с Локен не подтверждала.

    Затем Кристанна заявила, что у нее были связи и с мужчинами, и с женщинами. Причем отношения со вторыми она считает более чувственными и нежными. Публика посчитала подобное заявление каминг-аутом.

    Кристанна Локен и Антонио Виллараигос
    Кристанна Локен и Антонио Виллараигос

    Но в 2008 году скандал затих, потому что актриса вышла замуж за коллегу Ноа Дерби, с которым познакомилась на съемках ленты «Крепкий орешек Джейн». Совместная жизнь длилась чуть больше года. После развода Кристанна заявила, что встречается с девушкой. Но имя возлюбленной не раскрыла.

    В 2015 году девушка закрутила роман с политиком Антонио Виллараигосом. Мужчина является бывшим мэром Лос-Анджелеса.

    В мае 2016 года Кристанна родила сына, которого назвала Тором. Во многих источниках писали, что отцом Тора стал Антонио. Но позже стало известно, что Локен подарила сына новому бойфренду – актеру Джонатану Бэйтсу. Девушка и сейчас постит фото с Джонатаном. Это говорит о том, что пара состоит в отношениях и вместе воспитывает сына.

    Кристанна Локен и Джонатан Бэйтс с сыном
    Кристанна Локен и Джонатан Бэйтс с сыном

    Локен давно интересуется магией. Она почитательница религии вуду, о чем свидетельствуют татуировки на теле. Иногда красавица пугает окружающих грубым смехом и шокирует черным юмором. Она гордится тем, что смогла преодолеть 300 миль верхом по жаркой пустыне Намибии.

    Ранее актриса увлекалась буддизмом.

    Ходили слухи, что Кристанна коллекционировала кости и черепа и даже пробовала человеческую кровь. Сама девушка не раз заявляла, что нормы общественной морали актрису мало волнуют.

    Кристанна Локен
    Кристанна Локен

    Как и многие знаменитости, Локен завела микроблог в «Инстаграме». Там девушка делится с подписчиками личными фото и снимками со съемок.

    Кристанна Локен сейчас

    Сейчас артистка задействована сразу в нескольких проектах.

    В 2018 году ожидается выход фильма итальянского кинорежиссера Алессандро Капоне «Горничная для тебя», где Кристанна исполнит главную женскую роль Алисы – девушки, живущей в доме на побережье с любящим мужем, но не помнящей прошлую жизнь.

    Также актриса появится в двух фильмах: «University Intelligence» и «Demo», информация о которых пока недоступна.

    Еще один проект с участием Локен – фильм «Первопроходец». Сюжет картины лихо закручен вокруг девушки по имени Дженни, сдавшей ФБР босса Ли Стерлинга. Дженни попадает под защиту служителей закона, и в итоге те отправляют ее назад во времени на Дикий Запад. Девушка должна стать первой девушкой-шерифом западного города. Однако Стерлинг сбегает от ФБР и отправляется вслед за Дженни.

    Фильмография

    • 1997—1998 – «Золотые крылья Пенсаколы»
    • 2001 – «Воздушные террористы»
    • 2003 – «Терминатор 3: Восстание машин»
    • 2004 – «Кольцо Нибелунгов»
    • 2005 – «Бладрейн»
    • 2006 – «Любовь с привкусом лайм»
    • 2007 – «Во имя короля: История осады подземелья»
    • 2007 – «Крепкий орешек Джейн»
    • 2007—2008 – «Секс в другом городе»
    • 2011 – «Чёрная метка»
    • 2012 – «Тёмная сила»
    • 2014 – «Чёрная роза»
    • 2017 – «Смертельное оружие»
    • 2018 – «Горничная для тебя»
    • 2018 – «Первопроходец»