Максим Жилин

Maksim Zhilin
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
174
Соцсети
    0,0 / 5 (0 голосов)

    Биография

    Со сценой и светом софитов Максим Жилин знаком с раннего детства. Энергию непоседливого и слишком подвижного сына родные решили направить в полезное русло. Поэтому, когда мальчику исполнилось 6 лет, мама привела его в Детскую школу искусств.

    Максим Жилин
    В детстве | Didoletska.com

    Поначалу Максим носился по сцене, выплёскивал энергию и веселился, как мог. Но вскоре, понаблюдав за ровесниками, которые делали первые успехи и получали за своё мастерство похвалы и аплодисменты, понял, что не прочь оказаться на их месте. Он начал повторять за хореографом и ребятами танцевальные движения и не на шутку увлёкся.

    Прилежание и неплохие способности Жилина заметила педагог Виктория Гавриленко. Она и собрала из лучших танцоров коллектив, дав ему название «Раздолье». Ребята начали гастролировать. Они объехали многие конкурсы и танцевальные фестивали, которые проводились в больших городах Сибири.

    Максим Жилин
    В коллективе "Раздолье" | Didoletska.com

    Так началась творческая биография Максима Жилина. Танцы превратились для него в нечто большее, чем просто увлечение. Но, кажется, он понял это не сразу. Потому что после получения аттестата в физико-математическом лицее отправился в Санкт-Петербург и стал студентом электротехнического университета, выбрав специальность инженера-радиотехника.

    На первом курсе парень прилежно учился. Отвлекаться на хореографию времени не было. Но желание танцевать не отпускало. Казалось, в его жизни чего-то важного недостает. В Питере Жилин быстро нашел место, где его талант пригодился. Судьба свела его с коллективом современного танца «ПараФраз». 

    На 3-м курсе Максим выходит на большую сцену: он выступает в спектаклях и мюзиклах. Но учёбу он не бросил, хотя уже понимал, что с приобретённой профессией вряд ли свяжет свою жизнь.

    Максим Жилин
    В студенческие годы | Didoletska.com

    Питерские театралы увидели Максима Жилина в мюзиклах «Онегин», «Мама Кот» и «Крем, Джем и Буги-вуги». Неплохое актёрское мастерство сибиряк продемонстрировал на подмостках театра имени Комиссаржевской, сыграв заметную роль в спектакле «Тюркаре». А ещё танцор принял участие в концертах «Супердискотека 90-ых» и «Звезды Дорожного радио».

    Танцы

    О проекте «Танцы на ТНТ» Максим Жилин узнал не сразу. О нём танцору рассказали друзья, когда кастинги 1-го сезона закончились. Парню давно хотелось попасть на подобный конкурс, где была возможность и себя показать, и повысить мастерство. 

    Но пока он раздумывал, начался 2-ой сезон. К нему Жилин не успел подготовиться, как следует. Он зашел на кастинг, что называется, налегке. Без подготовленного танца и даже без флешки с подходящей музыкой. Поэтому Максима после пред-кастинга внесли в лист ожидания, но на сам кастинг так и не позвали.

    Максим Жилин
    На кастинге с Соней Цветковой | Didoletska.com

    3-ий сезон «Танцев» Максим Жилин тоже имел все шансы пропустить. Тем более что на момент кастинга у него в руках уже был подписанный контракт для работы в Германии. Ему оставалось лишь дождаться открытия рабочей визы, документы на которую он подал. Но неожиданно Максу позвонили с проекта. После серьёзных метаний и сомнений сибиряк выбрал участие в проекте, разорвав контракт.

    О том, что поступил правильно, танцор понял довольно быстро. Он уверенно вошел в Топ-20 и попал в команду Егора Дружинина, как того и хотел. Макс настолько ответственно и увлечённо занимается любимым делом, что «отключается» от всего постороннего. Однажды это чуть не окончилось серьёзной травмой: на сцене он поскользнулся и упал, ударившись головой. К счастью, удар был не
    сильный и участник, у которого появилась немалая армия фанатов, продолжил выступления.

    Максим Жилин и Вишня
    Максим Жилин и Вишня | ВокругТВ

    Зрители высоко оценили талант конкурсанта и отметили для себя его парные выступления. Максим Жилин и Вишня исполнили оригинальный танец в готическом стиле. Номер поставил талантливый хореограф Игорь Рудник. Егор Дружинин и Сергей Светлаков, кажется, были приятно удивлены профессионализмом этой пары.

    Максим Жилин и Даша Ролик
    Максим Жилин и Даша Ролик | Rutube.ru

    А 17 серия 3-го сезона запомнилась фанатам танцора из Братска ещё одним ярким номером. Максим Жилин и Даша Ролик представили на суд зрителей и наставников танец в стиле vogue. Исполнение Макса раскритиковал Мигель. Зато Татьяна Денисова заступилась за парня.

    Личная жизнь

    Неизвестно, есть ли девушка у этого харизматичного парня из Братска. Если и есть, то он её надёжно скрывает от посторонних глаз. Во всех интервью на вопросы о том, кто его поддерживает, танцор вспоминает о семье и лучших друзьях.

    Максим Жилин с бабушкой и дедушкой
    С бабушкой и дедушкой | Didoletska.com

    Кажется, сегодня личная жизнь Максима Жилина – это танцевальная карьера, которая полностью поглотила его и не оставила времени на другие занятия и увлечения.