Даниэль Панабэйкер

Danielle Panabaker
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Даниэль Панабэйкер — американская актриса, одинаково полюбившаяся и детям, и взрослой аудитории. Роли девушки неизменно вызывают восхищение, а персонажи надолго запоминаются искренностью.

    Полное имя актрисы - Даниэль Николь Панабейкер. Будущая звезда родилась 19 сентября 1987 года в городке Огасте, что в штате Джорджия. Даниэль — младшая дочь в семье. Примечательно, что Кей Панабэйкер, младшая сестра Даниэль, также стала известной актрисой.

    Однако в раннем детстве ни одна из девочек не проявляла особенного интереса к сцене. В одном из интервью мать Даниэль Панабэйкер, Донна, позже будет вспоминать, что мечтала о медицинской карьере для Даниэль. Однако, по собственному признанию Донны Панабэйкер, она ничуть не жалеет о том, что дочери предпочли совершенно другой путь в жизни.

    Сама Даниэль часто рассказывает в интервью, что все детство постоянно ссорилась с сестрой Кей. Девочки не могли мирно поделить игрушки, одежду и даже материнское внимание. Но, как это часто случается, к подростковому возрасту Кей и Даниэль стали настоящими подругами, позабыв о детских раздорах.

    В возрасте десяти лет Даниэль Панабэйкер впервые отправилась в летний лагерь для бойскаутов. Дети учились выживать на природе, готовить еду на костре и ориентироваться по звездам. Даниэль эти премудрости показались скучными: девочка не любила экстремальный отдых. А вот понедельник и четверг стали дня Даниэль Панабэйкер любимыми днями недели благодаря занятиям театрального кружка.

    Возвратившись из лагеря, Даниэль не забросила занятия актерским мастерством. Очарование сцены уже захватило сердце девочки, и она начала всерьез учиться тонкостям профессии в местном общественном театре. Спустя два года Даниэль Панабэйкер уже с легкостью играла главных героинь любительских спектаклей.

    Актриса Даниэль Панабэйкер
    Актриса Даниэль Панабэйкер

    Кроме того, благодаря театру девушка получила и первую роль. Ее пригласили сняться в рекламе кукурузных хлопьев. Подобное начало карьеры, разумеется, не принесло девочке ни славы, ни зрительской любви, однако вселило в начинающую актрису веру в собственные силы и исполнение главной мечты.

    Вскоре семья Панабэйкеров перебралась в Иллинойс, однако и на новом месте Даниэль не забросила занятия актерским мастерством. Девочка уже понимала, что хочет стать актрисой и старалась не терять времени даром. Окончив школу, Даниэль Панабэйкер отправилась покорять Лос-Анджелес.

    Фильмы

    Профессиональная биография Даниэль Панабэйкер началась, как это часто бывает, с ролей в сериалах. В 2001 году девушке досталась роль Саманты Грей в «Хранителе», а немногим позже фильмография актрисы пополнилась ролями в культовых сериалах «Закон и порядок» и «Вечное лето». Примечательно, что во втором девушка сыграла в тандеме с сестрой Кей.

    Даниэль Панабэйкер в фильме «Хранитель»
    Даниэль Панабэйкер в фильме «Хранитель»

    В 2004-м актрису пригласили на роль в фильме под названием «Застрявшие в захолустье». Этот проект киностудии Уолта Диснея стал первой серьезной драматической работой Даниэль Панабэйкер. Героиня Даниэль, 14-летняя девочка по имени Бриттани Ааронс, мечтает уехать из провинциального городка, в котором живет ее семья. Однажды девочка случайно знакомится с популярным певцом, который забывает мобильный телефон в кафе.

    Бриттани решает, что забытый телефон звезды — это шанс вырваться из захолустья, а заодно и познакомиться с симпатичным певцом поближе. Бриттани с подругой Натальей начинает действовать. Комичные и трогательные приключения подруг не оставили зрителей равнодушными, подарив Даниэль первых поклонников.

    Даниэль Панабэйкер в фильме «Застрявшие в захолустье»
    Даниэль Панабэйкер в фильме «Застрявшие в захолустье»

    После «Застрявших в захолустье» Даниэль некоторое время не получала серьезных предложений. Девушка снова играла второстепенные роли в сериалах, не пропуская при этом кастинги и надеясь на новую яркую роль. Вера в лучшее и оптимизм Даниэль Панабэйкер оправдались: актрисе предложили сыграть героиню второго плана в фильме «Кто вы, мистер Брукс?».

    Эта криминальная драма рассказывает о судьбе примерного семьянина и удачливого бизнесмена. Столь безупречная жизнь омрачается только одним фактом: в герое периодически просыпается тяга к убийствам, и тогда уже ничто не может его остановить. Сможет ли мистер Брукс справиться с собственной темной стороной - вопрос, который держит зрителей в напряжении на протяжении всего фильма.

    Даниэль Панабэйкер в фильме «Кто вы, мистер Брукс?»
    Даниэль Панабэйкер в фильме «Кто вы, мистер Брукс?»

    Здесь партнерами Даниэль Панабэйкер стали Кевин Костнер, сыгравший главного героя, а также Деми Мур, Уильям Херт, Дейн Кук.

    Благодаря успеху этого фильма Даниэль получает приглашение сняться в триллере «Пятница, 13-е» режиссера Маркуса Ниспела, ставшем впоследствии культовым. Следующим триллером с участием Даниэль Панабэйкер стал фильм «Безумцы». Эта картина переносит зрителей в небольшой городок где-то в Айове. Жители городка внезапно становятся жертвами отравления неизвестным ядом, попавшим в местный водопровод.

    Даниэль Панабэйкер и Грант Гастин
    Даниэль Панабэйкер и Грант Гастин

    На этом череда фильмов ужасов с участием Даниэль Панабэйкер не закончилась: в триллере «Палата» девушка сыграла пациентку психиатрической клиники, которую преследовал призрак сумасшедшего человека. А в 2012-м Даниэль получила одну из главных ролей в фильме «Пираньи 3DD», появившись в кадре вместе с Кристофером Ллойдом и Вингом Реймзом. Этот классический хоррор с элементами черного юмора также полюбился зрителям, получив высокие оценки строгих кинокритиков.

    В 2014 году Даниэль Панабэйкер снова получила звездную роль. На этот раз девушка подписала контракт на съемки в сериале «Флэш». Актрисе досталась роль Кейтлин Сноу, также известной как Убийца Мороз.

    Даниэль Панабэйкер в сериале «Флэш»
    Даниэль Панабэйкер в сериале «Флэш»

    Несмотря на обширную фильмографию, список наград актрисы невелик. В 2004-м Даниэль Панабэйкер присудили премию Young Artist Award за работу в сериале «Защитник». А в 2010 году девушка удостоилась упоминания в списке сотни самых «горячих» девушек по версии культового журнала «Максим». И хотя актриса никогда не снималась обнаженной, аудитория издания сочла Даниэль весьма сексуальной.

    Личная жизнь

    О личной жизни Даниэль Панабэйкер долгое время не было известно практически ничего. Только в 2016 году актриса объявила о помолвке. Избранником красавицы стал молодой человек по имени Хейз Роббинс. Мужчина работает адвокатом и не имеет отношения к миру кино.

    Свадьба Даниэль Панабэйкер и Хейза Роббинса
    Свадьба Даниэль Панабэйкер и Хейза Роббинса

    Спустя год, в 2017-м, поклонники с радостью узнали о свадьбе Даниэль Панабэйкер, которая состоялась 24 июня. Девушка выложила фото с новоиспеченным мужем в социальную сеть «Инстаграм», отметив, что это самый счастливый момент в ее жизни. Известно, что супруги живут в роскошной квартире в Лос-Анджелесе.

    В свободное время Даниэль Панабэйкер любит гулять с собакой и отдыхать в компании друзей.

    Даниэль Панабэйкер сейчас

    Сейчас Даниэль Панабэйкер продолжает трудиться на съемочной площадке. В октябре 2017-го поклонников актрисы порадовал выход очередного сезона сериала «Флэш». 

    Даниэль Панабэйкер в 2017 году
    Даниэль Панабэйкер в 2017 году

    Даниэль вместе с Грантом Гастином, Кэндис Паттон и другими актерами сыграла в продолжении полюбившейся зрителям саги о выдуманной вселенной, созданной на основе комиксов DS.

    Фильмография