Инна Воловичева

Inna Volovicheva
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,0 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Инна Воловичева — одна из самых ярких экс-участниц скандального телепроекта «Дом-2». Несмотря на то что она уже давно нашла свою любовь, популярность женщины не перестает угасать. Ведь за счет усердия и силы воли Инна кардинально изменила внешний образ, став примером для многих представительниц прекрасного пола.

    Детство и юность

    Инна родилась 24 июля 1981 года в Белгороде. К сожалению, о биографии родителей экс-участницы «Дома-2» известно мало. Отец Воловичевой, по ее признанию, серьезный человек, заместитель начальника Управления печати и телерадиовещания администрации Белгородской области. Изначально он был против того, чтобы дочь участвовала в телепроекте, но со временем смирился.

    Воловичева утверждает, что по национальности она русская, но у женщины с экзотической внешностью есть татарские корни: бабушка, на которую Инна очень похожа, — татарка. Знаменитость очень ее любит и часто вспоминает о ней, о детстве в деревне, когда она с ребятней играла во дворе, а потом прибегала домой с подружкой Наташей, где девчонок ждал теплый чай и вкусности, приготовленные старшей родственницей.

    Инна росла прилежным и спокойным ребенком, в одном из интервью экс-участница «Дома-2» рассказывала, что терпеливый характер ей передался от отца. В школе девочке больше нравились гуманитарные предметы, поэтому по окончании учебы будущая звезда телеэкранов поступила в Белгородский государственный университет на филологический факультет.

    Образование филолога ей в будущем пригодилось: раскрывать свой талант Инна отправилась в городскую газету «Наш Белгород». Девушка заняла должность заведующей отделом общественного мнения. Позже, по приезде в Москву, она стала журналистом, заняв почетную должность заместителя главного редактора газеты «Жизнь».

    Личная жизнь

    В 19 лет будущая участница телестройки встретила первую любовь — Сергея. Несмотря на юный возраст, Инна задумалась о свадьбе, да еще и ее родители настаивали, чтобы пара узаконила отношения. Так и случилось. Но потом оказалось, что девушка была готова к тихой и уютной семейной жизни, выполняла всю работу по дому, а вот ее молодого мужа интересовали только бесконечное веселье и безудержные тусовки.

    Воловичевой не удалось направить избранника на путь истинный и утихомирить его приключенческий пыл, поэтому она решила закончить первые серьезные отношения. Сергей не собирался расходиться с возлюбленной и всячески затягивал бракоразводный процесс. Удивительно, но после развода Инна почувствовала в себе прилив энергии и поняла, что способна на большее: ей не хотелось иметь низкий заработок, поэтому она, словно героиня фильма, бросила аспирантуру, старую работу, маленький город и отправилась покорять Москву.

    Успешная карьера в редакции «Жизнь» стала только началом амбициозного творческого пути Инны. Затем она решила покорить новую, теперь уже телевизионную вершину и отправилась на кастинг проекта «Дом-2». Однако, как женщина вспоминает, сильного желания попасть в шоу у нее не было: на кастинг пришла «по приколу» и не думала, что ее возьмут.

    «Дом-2»

    Именно знаменитое реалити-шоу сделало провинциалку звездой. Инна запомнилась зрителям как своим рассудительным характером, так и целью, которую преследовала на телепроекте: найти возлюбленную необычному участнику Венцеславу Венгржановскому. Придя на лобное место 25 февраля 2009 года, харизматичная брюнетка также надеялась, что «белый маг» Венгржановский снимет с нее венец безбрачия.

    Инна Воловичева и Венцеслав Венгржановский
    Инна Воловичева и Венцеслав Венгржановский / @venceslav_batya

    Инна заботилась о Венце словно о ребенке, защищая от нападок участников и давая мудрые советы. Но в качестве парня Воловичева его не рассматривала из-за инфантильного поведения. Венцу же Инна нравилась, он не оставлял надежд, и пара сошлась, но эти отношения были больше похожи на связь матери и ребенка, нежели на роман. Многие фанаты шоу понимали, что Воловичева и Венгржановский — это фиктивная пара, но за поведением молодых людей наблюдали с интересом.

    Союз распался, когда на проекте появилась Жанна Алыбаева — девушка, которая видела в Венце мужчину. Инне симпатизировали Сергей Репин и Даниил Диглер, но она продолжала проводить время в периметре без отношений, в обществе подруг Надежды Ермаковой и Нелли Ермолаевой.

    В значительной степени жизнь Инны поменял новый возлюбленный — черный маг и экс-участник «Битвы экстрасенсов» Влад Кадони. Он внушил девушке, что в дальнейшем она сможет добиться высот, но отношения влюбленных продлились недолго, так как молодой человек оказался узурпатором и требовал от Инны беспрекословного повиновения.

    Последним возлюбленным амбициозной участницы на проекте стал Илья Сидоров, который попал в «Дом-2» осенью 2011 года. Пара часто ссорилась и вскоре распалась.

    Похудение

    Инна приобрела уважение зрительской аудитории благодаря силе воли: уверенной в себе брюнетке удалось сбросить вес с 115 до 75 кг самостоятельно, без хирургического вмешательства. Преображенную Воловичеву было не узнать: фотографии участницы до и после очень отличались, она похорошела, лицо обрело здоровый румянец.

    Инна Воловичева до и после похудения
    Инна Воловичева до и после похудения / @innavolovicheva

    Инна придерживалась специальной диеты, исключила из рациона вредную пищу и стала активно заниматься спортом. Экс-участница «Дома-2» не скрывала от любопытных глаз правила, которые помогли ей измениться, и, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы много раз, написала книгу «Секрет Инны Воловичевой. Как я похудела на 40 кг», в которой рассказала о программе-марафоне преображения «30 дней».

    Издание, выпущенное в 2011 году, обрело популярность у читателей. Произведение было представлено в формате личного дневника, в книге размещалось много личных фотографий Инны разного периода: студенчества, участия в «Доме-2», жизни после проекта.

    Свадьба

    В октябре 2011 года Инна покинула проект. Она нашла свою любовь за периметром «Дома-2» — вышла замуж за бизнесмена Ивана Новикова. Пара счастлива в браке, воспитывает дочку Марусю. После успеха у зрительской аудитории Воловичева не заболела звездной болезнью, а наоборот, стала поддерживать общение с фанатами через «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Инна Воловичева с мужем
    Инна Воловичева с мужем / @innavolovicheva

    Там блогер, помимо постов о личной жизни, начала вести рубрику «До и после», рассказывала о своих увлечениях и давала читательницам полезные советы. Также знаменитость завела ютьюб-канал, где делилась советами по поддержанию формы.

    Бизнес

    Из-за такой популярности книги Воловичева решила развивать это направление и в 2017-м создала собственный бизнес — доставку правильного питания по Москве и Московской области. На официальном сайте ее компании появилась информация о возможности заказов готовых и полезных завтраков, обедов и ужинов. Инна сообщала, что рецепты блюд придумывала сама, исходя из личного опыта.

    Однако в скором времени в прессе появились статьи о том, что бизнес блогера начал терпеть убытки. Основная прибыль шла на оплату аренды помещений, где готовилась еда, специальное оборудование, зарплату персонала. Позднее к статьям расхода добавилось подорожание овощей и фруктов, так как закончился сезон. Инна оказалась перед необходимостью провести кардинальные изменения, чтобы наладить работу доставки еды и остаться в выигрыше.

    Инна Воловичева и Влад Кадони
    Инна Воловичева и Влад Кадони / @innavolovicheva

    Экс-участнице «стройки любви» это удалось — Воловичева пересмотрела меню, добавила в него новые позиции, тем самым разнообразив состав блюд и повысив спрос на заказы.

    Инна Воловичева сейчас

    В 2022-м Инна продолжила радовать подписчиков новыми постами в соцсетях и роликами на ютьюб-канале. В конце августа поклонников бывшей участницы «Дома-2» встревожило фото Воловичевой, снятое в больничной палате. Блогер поспешила успокоить фанатов, сообщив, что действительно находится в медицинском учреждении, но ее жизни сейчас ничто не угрожает.

    Оказалось, что из-за проблем с женским здоровьем Инну прооперировали. Операция, прошедшая под общим наркозом, оказалась тем не менее, по словам пациентки, не слишком серьезной. Воловичева подчеркнула, что вмешательство проводилось по медицинским показаниям, а не с целью эстетических преобразований, тем самым развеяв возможные домыслы о прибегании к пластике.

    Интересные факты

    1. Сбывается давняя мечта Воловичевой: семья знаменитости заканчивает стройку большого загородного дома, куда скоро переедет.