Али Эрсан Дуру

Ali Ersan Duru
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
190
Семейное положение
не женат
    4,4 / 5 (496 голосов)

    Биография

    Новогодние каникулы 2019 года для российских зрителей начались с сюрпризов, хоть и долгожданных. Российско-турецкий сериал «Султан моего сердца» уверенно набрал многомиллионную армию поклонников, во многом благодаря талантливой игре одного из самых ярких актеров кинематографа Турции Али Эрсана Дуру. Фильм ждали давно, так как турецкая премьера состоялась еще в середине 2018 года. А актер запомнился и полюбился российским зрителям по ролям в сериалах «Замечательный зять» и «Жизнь продолжается».

    Детство и юность

    Али Эрсан Дуру родился в Анкаре 19 сентября 1984 года. Отец занимается туристическим бизнесом, а мать – домохозяйка. Помимо него, родители уже воспитывали четверых братьев. Али рос избалованным и любимым ребенком. Но это не мешало хорошо учиться в школе и лицее. Здесь юноша увлекается театром и участвует в спектаклях.

    В биографии звезды есть интересный момент. Он мечтал в детстве стать пилотом, и отец решается отдать младшего сына в кадетский корпус. Но поскольку дисциплина у Али хромала, то на семейном совете решили, что армия не подходит для юноши.

    Али поступает в Эскишехире в университет Osmangazi на финансово-экономический факультет. Глава семьи хочет видеть младшего сына серьезным человеком, банкиром. Но и здесь, постигая серьезные экономические дисциплины, Али продолжает увлекаться творчеством, занимаясь в студенческом театре Esogü. Семья ждет, что после окончания университета сын вернется в Анкару и устроится на работу в центральный банк, как и старшие братья.

    Али Эрсан Дуру
    Али Эрсан Дуру

    Али сообщает родителям ошеломляющую новость – он хочет стать актером и для этого собирается перебираться в Стамбул. Отец и мать против решения, но, увидев увлеченность любимого сына, отпускают. Позже знаменитость говорил, что если бы не был настойчив в желании и выбрал работу в банке, то сильно сожалел бы потом всю жизнь.

    С одной сумкой в руке будущая звезда отправляется в Стамбул. Начинает брать уроки по сценическому мастерству в студии турецкой актрисы Шахики Теканд. Чтобы выжить, Али пришлось работать официантом и моделью. Семья тоже поддерживала начинания сына.

    Фильмы

    Поворотный момент в актерской карьере состоялся благодаря знакомым в продюсерской компании Boyut Film. В 2010 году Али дебютирует в сериале «Пора тюльпанов», снявшись в двух сериях. В следующем году получает роль Эмре в комедийном сериале «Благодаря любви». Здесь актера замечает режиссер и сценарист Махсун Кырмызыгюль, который приглашает в проект «Жизнь продолжается» на роль Берата.

    Али Эрсан Дуру в сериале «Спасаясь от дождя»
    Али Эрсан Дуру в сериале «Спасаясь от дождя»

    Заметной ролью для Дуру становится герой в исторической драме «Чанаккале год 1915» Мехмет Али. Известность актеру принесли работы в мелодрамах «Спасаясь от дождя», «Дела сердечные», «Пора любви», «Замечательный зять». Популярность актера вышла за пределы страны, и количество поклонниц турецкой звезды возрастает.

    В середине 2017 года появились сообщения о подготовке к съемке российско-турецкого сериала «Султан моего сердца», главную роль в котором сыграл Али Эрсан Дуру. Поклонники пристально следили, как подбирался актерский состав в международный кинопроект. Съемки фильма начались в 2018 году.

    Али Эрсан Дуру в сериале «Султан моего сердца»
    Али Эрсан Дуру в сериале «Султан моего сердца»

    Сюжетная линия разворачивается вокруг любовной истории османского султана Махмуда II и Анны, дочери чиновника посольства Российской империи. Интриги, дружба и любовь, обман, зависть и радость вплелись в сюжетную линию сценария. Анна в исполнении российской актрисы Александры Никифоровой случайно знакомится с султаном.

    Производит на него впечатление интеллектом и образованием, получает приглашение обучать наследников дворца французскому языку. Она отказывается, но на девушку оказывает давление посол, у которого свои планы на правителя Османской империи. Так Анна попадает во дворец, полный интриг со стороны жен, родственников и помощников турецкого султана. Общаясь с Махмудом II, молодая женщина влюбляется в него, и чувства взаимны.

    Али Эрсан Дуру и Александра Никифорова в сериале «Султан моего сердца»
    Али Эрсан Дуру и Александра Никифорова в сериале «Султан моего сердца»

    В интервью сайту Tricolor TV Magazine Али поделился своими впечатлениями о съемке в сериале:

    «Играть в исторических проектах действительно трудно, особенно если речь идет о реальных событиях, приходится держаться определенных рамок. Особенно отчетливо это чувствуется, когда необходимо, как мне сейчас, играть реального исторического персонажа».

    Вместе с турецким актером в сериале в ролях снимались такие звезды кино, как Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Эмель Чольгечен, Александр Соколовский, Тансел Онгел, Илья Шакунов, Бесте Кёкдемир и другие.

    Личная жизнь

    Несмотря на публичность, о личной жизни Дуру известно мало. Во время съемок фильма «Замечательный зять» у Али возникают взаимоотношения с партнершей по фильму Бурджу Озберк. Затем 2 года встречался с турецкой моделью и актрисой Бестемсу Оздемир. Папарацци «ловили» Али Эрсана Дуру вместе с еще одной актрисой Джансу Тосун, но коллеги по цеху уверяли, что они всего лишь друзья.

    Али Эрсан Дуру и Бурджу Озберк
    Али Эрсан Дуру и Бурджу Озберк

    После съемок сериала «Султан моего сердца» поклонники ждали продолжения любовной истории Дуру с русской актрисой Александрой Никифоровой. «Инстаграм» обоих актеров постоянно мониторили на предмет совместных фотографий и дождались. Но со стороны Али и Александры сразу же прозвучали слова исключительно о дружеских отношениях. Актриса подчеркнула:

    «Мы не просто коллеги по съёмочной площадке, мы стали настоящими друзьями.»

    По факту популярный актер до сих пор холост.

    Али Эрсан Дуру в спортзале
    Али Эрсан Дуру в спортзале

    Али любит заниматься спортом и постоянно пропадает в тренажерном зале, хотя тренеры отмечают, что атлетическое сложение мужчины – от природы. Рост актера 190 см, информации по точному весу нет, предположительно, 81-83 кг.

    Мужчина любит модно и стильно одеваться, с удовольствием занимается шопингом.

    Любимый актер Дуру - Леонардо Ди Каприо. Нравится творчество Аля Пачино, фильм «Запах женщины». В мечтах актера получить маленькую роль у Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино.

    Али Эрсан Дуру сейчас

    Фильмография актера пополнилась еще одним сериалом «Воскресший Эртугрул», в съемках которого Али сейчас принимает участие и играет роль Бейболата-бея по прозвищу Албасты.

    Али Эрсан Дуру в 2019 году
    Али Эрсан Дуру в 2019 году

    Дуру присоединился к актерскому составу в 5-м сезоне, а сам проект с успехом транслируется с 2014 года.

    Фильмография

    • 2010 – «Пора тюльпанов»
    • 2011 – «Благодаря любви»
    • 2011 – «Жизнь продолжается»
    • 2012 – «Чанаккале год 1915»
    • 2013 – «Спасаясь от дождя»
    • 2013 – «Романтическая комедия – 2»
    • 2013 – «Сегодняшний человек дворца»
    • 2014 – «Дела сердечные»
    • 2015 – «Пора любви»
    • 2016 – «Замечательный зять»
    • 2019 – «Султан моего сердца»
    • 2019 – «Воскресший Эртугрул»