Курбан Омаров

Kurban Omarov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    3,3 / 5 (135 голосов)

    Биография

    Курбан Омаров — экс-супруг телеведущей Ксении Бородиной, ставший ее официальным мужем в 2015 году. Слухи о разводе возникали постоянно, однако многие были уверены, что союз достаточно крепок. Сейчас эта история любви уже канула в лету, но публике и по сей день интересны изменения в личной жизни Курбана.

    Детство и юность

    Курбан Омаров родился под знаком зодиака Дева 25 августа 1980 года в деревне Хаджалмахи Левашинского района, в Дагестане. Его родители по национальности дагестанцы. Отец — застройщик из Махачкалы Омар Омаров, мама Шуанет Гаджиева — преподавательница сольфеджио в музыкальном училище.

    Дед Курбана по материнской линии — историк Булах Гаджиев, а прадед — Магомед Гаджиев, Герой Советского Союза. По вероисповеданию мужчина — мусульманин. Помимо Курбана, в семье воспитывался его младший брат Ансар.

    Еще в юные годы к мальчику приклеилось прозвище Зима, друзья до сих пор зовут его так. В детстве и юности Курбан увлекался боксом, получил хорошее образование. В число учебных заведений, которые посещал юноша, вошли колледжи Лондона и Борнмута. В 1997 году парень стал студентом Московского государственного строительного университета, факультет менеджмента и строительства. Вуз молодой человек окончил в 2002 году.

    По информации СМИ, в 90-е годы Омаров имел отношение к правоохранительным органам, а с начала 2000-х жил в Москве, в общежитии на Ярославском шоссе.

    Карьера и бизнес

    В 2003 году Курбан обзавелся собственной квартирой на улице Летчика Бабушкина. Тогда же была зарегистрирована фирма ООО «Жилищная инициатива», которая занималась общестроительными работами и возведением зданий. Омаров числился среди руководителей предприятия вместе с отцом Омаром и братом Ансаром.

    Курбан Омаров с сыном на шоу «Давай поженимся!»
    Курбан Омаров с сыном на шоу «Давай поженимся!» / Фото: @zimamoscow

    По сообщению журналистов, сегодня Курбан является наследником строительного бизнеса отца и владельцем нескольких фирм, их отделения разбросаны по всей России, а одно находится в Канаде.

    В 2015 году предприниматель стал руководителем бизнес-подразделения в акционерной компании ABC. В конце того же года Курбан зарегистрировал бренд модной одежды Zima Group.

    Бизнесмен известен и как популярный блогер. В свое время он стал автором интернет-реалити-шоу TGRM («Там, где рождаются мужчины»). Видео Омаров размещал на персональном ютьюб-канале и в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    В деловых кругах бывшего мужа Ксении прозвали «алмазным королем», а почему, история умалчивает. Но поклонники телеведущей были уверены, что отец ее дочери — альфонс. По мнению наблюдательной публики, ряд проектов Омарова (магазины женской и детской одежды, сеть салонов красоты Ksenia Borodina, которые он курирует, ютьюб-канал) стали успешными за счет популярности Бородиной.

    В 2019 году Омаров дебютировал как писатель, издав книгу «Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам». В ней Курбан описал некоторые факты своей биографии, а также дал множество советов мужчинам по общению с противоположным полом.

    В то время как личная жизнь бизнесмена была полна самых неожиданных поворотов, он решил встать на стезю коучинга и начал учить своих подписчиц, как стать «правильной женщиной». Кроме публикации книги, Курбан также выпустил платные курсы, с помощью которых монетизировал свой опыт построения идеальной семьи.

    Советы Омара, такие как запреты на ношение дома старой одежды и необходимость постоянно заигрывать и флиртовать с мужчиной, вызвали самые разные комментарии, что способствовало желанию Курбана и далее повышать свои навыки в амплуа «тренера счастья».

    В 2022 году Омаров признался, что за последние полгода набрал подписчиков больше, чем за всю свою «инстажизнь». Неудивительно, что повышенная популярность случилась как раз после развода с Ксенией. Курбан предложил фолловерам провести розыгрыш призов, повышая лояльность аудитории.

    Блогерство мужчина умело совмещал с другими ипостасями. Так, он очень удивил публику, выступив на мероприятии известной поэтессы Анны Егоян. Омаров вышел на сцену и продекларировал стихи. Зрителям пришелся по душе такой дуэт.

    Пластика

    Слухи о проведенных пластических операциях Курбана часто возникали в Сети. И даже появлялись подтверждения применения им пластики. Из брутального кавказца с крупными чертами лица и морщинами, по мнению подписчиков, он превратился в подтянутого европейца.

    Курбанов Омар до и после пластики
    Курбанов Омар до и после пластики / Фото: Фото: @zimamoscow

    Специалисты заговорили о ринопластике, к которой прибегнул Курбан. Также ему приписывали применение филлеров, которые помогли разгладить кожу лица. Тем не менее сам Омаров не дал никаких комментариев по поводу возможного обращения в клинику пластической хирургии.

    Правда, в 2021 году он сам рассказал об одной проведенной манипуляции. В одной из турецких клиник он сделал пересадку волос с затылка, желая обзавестись густой бородой. Любопытно, что ролик с подробным видеоотчетом медицинской операции он назвал так — «Борода, иди сюда!», что общественность восприняла как отсылку к Ксении Бородиной.

    Личная жизнь

    Омаров женился дважды. Личность первой жены бизнесмена достоянием общественности так и не стала. По сведениям некоторых СМИ, имя бывшей супруги предпринимателя — Алла Воденко. В 2008 году женщина подарила мужу первенца. В честь дедушки мальчика назвали Омаром.

    Первая жена Курбана Омарова с сыном
    Первая жена Курбана Омарова Алла с сыном / Фото: @alla_vodenko

    В 2014 году первая семья Курбана распалась, предположительно, из-за его неверности. Покинутая супруга никогда не комментировала отношения с Омаровым, сейчас она работает менеджером в московском ресторане.

    Брак и развод с Ксенией Бородиной

    В 2012 году на празднике у экс-участника проекта «Дом-2» Степана Меньщикова Курбан познакомился с телеведущей и звездой шоу Ксенией Бородиной. Сначала они было просто друзьями, а в 2014-м завязался роман, итогом которого 3 июля 2015-го стала шикарная свадьба.

    В столичном банкетном зале «Наполеон» была воссоздана зимняя атмосфера в честь дружеского прозвища жениха. Поздравить молодоженов приехали артисты групп «Иванушки International», «Руки Вверх!» и др. В конце вечера кондитер Ренат Агзамов презентовал авторский 4-метровый торт, выполненный в снежной тематике.

    22 декабря 2015 года Ксения Бородина родила возлюбленному дочь Теону в одной из элитных столичных клиник. Девочка стала вторым ребенком знаменитости — от отношений с Юрием Будаговым она растила Марусю. Супруг с не меньшей нежностью и заботой относился к первому ребенку жены.

    В 2016 году СМИ заговорили о проблемах в личной жизни супругов. Различные источники приписывали мужу Ксении Бородиной измены, а деловой встрече Омарова с актрисой и телеведущей Настасьей Самбурской, которая состоялась в Испании, придали статус романтического свидания.

    Высокому статному Курбану (рост 185 см, вес 93 кг) припомнили и связь с моделью Аленой Шторм, с которой он встречался до знакомства с Ксенией. В любовницы Омарова записали и Алену Водонаеву, с которой у бизнесмена была краткосрочная интрижка. Эта новость поставила крест на многолетней дружбе коллег по проекту «Дом-2».

    Сами супруги не комментировали наличие конфликтных ситуаций в семье, но Ксения начала серьезно готовиться к разводу, передав дело адвокату Александру Добровинскому.

    Курбан Омаров и его бывшая жена Ксения Бородина
    Курбан Омаров и его бывшая жена Ксения Бородина / Фото: @zimamoscow

    Вскоре бум слухов и сплетен сошел на нет. Инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Курбана не прекращал пополняться совместными семейными фотографиями и видео, которые свидетельствовали о благополучии пары.

    В 2018 году супруги наконец въехали в загородный особняк, который приобрели еще накануне рождения дочери Теоны. Дом находится в коттеджном подмосковном поселке с развитой инфраструктурой. Здесь расположены детский сад, конноспортивная школа, магазины, спа-центр и тренажерный зал.

    В 2020 году в европейских СМИ появилась информация о романе Курбана Омарова с сербской моделью Сораей Вучелич (Сорайей Вучелич). Она сообщила, что уже на протяжении двух лет встречается с женатым бизнесменом, который успел сделать ей предложение и подарить помолвочное кольцо.

    Фото Омарова даже появилось в сторис подруги Вучелич с комментарием «Мой зять». После обнародования информации в российской прессе Сорая сделала публичное заявление, в котором отказалась от своих слов. Ксения Бородина и ее супруг не дали никаких комментариев по поводу происходящего.

    В 2021 году личная жизнь звездных супругов вновь попала под пристальное внимание поклонников. Весной они отправились на отдых, однако провели его по отдельности — Бородина с девочками, а Курбан с сыном. В связи с этим в Сети появились самые разные мнения. Одни посчитали, что так супружеская чета привлекает к себе внимание и повышает популярность. Другие были уверены: в семье действительно произошел разлад.

    Слухи о разрыве в семье Бородиной периодически подкреплялись. В июне подписчики инстаграм-аккаунта Омарова решили, что он встречается с Лерой Фрост: она мелькнула у бизнесмена в сторис. А в июле Бородина подтвердила, что действительно разводится с супругом.

    6 июля представитель Курбана Сергей Бычков дал комментарий прессе, в котором рассказал, что Мировой суд Кунцевского района вынес решение о разводе пары.

    В декабре 2021-го Омаров появился в студии программы «Давай поженимся!» в качестве жениха. Поддержать его пришли сын Омар и мать ребенка Алла Воденко. Свой выбор бизнесмен остановил на девушке Ксении, являющейся редактором программы «Давай поженимся!».

    После развода

    Новые отношения экс-супруга Бородиной не могли остаться за кадром. Однако новость о его романе всколыхнула общественность, ведь рядом с Курбаном оказалась жена футболиста Федора Кудряшова. Слухи подкрепились и выставленными фото в сторис инстаграм-аккаунта мужчины (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Курбан Омаров с детьми
    Курбан Омаров с детьми / Фото: @zimamoscow

    Влюбленные перестали скрывать отношения, хотя официально Анастасия Кудряшова их не комментировала. А вот Федор вынужден был высказаться о происходящем. Спортсмен объяснил, что уже давно не живет с супругой, а развод они не оформили, стремясь избежать излишнего к себе внимания.

    Бородина ответила на вопросы поклонников, дав понять: у нее своя личная жизнь, и на романы бывшего мужа она не обращает внимания. К слову, в этот же период в Сети активно обсуждали отношения Ксении с другом Курбана Трофимом Симищенко. Дров подкидывал и сам Омаров, публикую фото вместе с Виолеттой Паршиной, которая некогда тоже встречалась с Трофимом.

    Роман с Валерией

    В августе 2022 года Курбан поделился с подписчиками фото новой девушки по имени Валерия, которой на тот момент было 22 года. Разница в возрасте у влюбленных составила 20 лет. Он рассказал, что была ссора, после чего бизнесмен просил прощения у любимой. Пара отправилась на родину Омарова в Дагестан для знакомства с его родственниками.

    Курбан Омаров и его девушка Валерия
    Курбан Омаров и его девушка Валерия / Фото: @zimamoscow

    8 марта 2023 года Курбан спровоцировал подписчиков на предположение о том, что он сделал Валерии предложение руки и сердца. Причем прямо он этого не сказал, но устроенный избраннице сюрприз в виде цветов и шаров, а также тот факт, что Омаров встал перед избранницей на одно колено, укрепил поклонников в их мнении.

    Свою невесту бизнесмен-блогер немногим позже порадовал невероятным подарком — трехэтажным особняком в Дубае. Дом с бассейном, небольшим садом и панорамными окнами оценивался в 50 млн руб. Покупкой Курбан похвастался в личном блоге, подчеркнув, что владелицей элитного жилья записана именно Валерия. Правда, сам особняк пока существовал только на макете — строительство должно было завершиться в 2025 году.

    В декабре Курбан признался, что они с Валерией не хотят пышной свадьбы, так как считают это событие очень трепетным и интимным моментом.

    В феврале 2024-го Омаров официально объявил о сделанном возлюбленной предложении. Курбан задал Валерии заветный вопрос, стоя на одном колене с кольцом в руке, во время отдыха в Таиланде.

    Курбан Омаров сейчас

    В личном блоге Курбан рассказывал о новых бизнес-проектах. Один из подобных — сервис такси на Пхукете. А в мае 2023 года Омаров рассказал о выставке зарубежной недвижимости, которая прошла в Москве. Вместе с коллегами он прорекламировал десятки застройщиков из таких стран, как Бали, ОАЭ, Турция. В комплекс услуг входила также консультация по получению второго гражданства.

    В конце года Курбан похвастался успешным развитием бизнеса в Дубае. Не исключал Омаров и того, что поможет с открытием собственного салона красоты своей избраннице Валерии.

    Интересные факты

    1. Прозвище Зима Курбан получил в детстве, после того как вместе с друзьями украл в магазине мороженое «Зимушка».
    2. Несмотря на то, что Омаров — мусульманин, он любит украшать свое тело татуировками. В 2016 году бизнесмен шокировал публику новым тату на руке в виде двух пистолетов.
    3. В 2017 году предприниматель приобрел машину своей мечты — внедорожник Hummer H2. Он вложил в автомобиль существенную сумму, доработав его и изменив обшивку салона. Понадобились также работы по усилению мощности и проходимости «Хаммера». Позднее мужчина решил выставить авто в качестве приза конкурса для подписчиков официального сайта.