Элли Ди

Элеонора Донская
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
31 год
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (64 голоса)

    Биография

    Элли Ди - российский видеоблогер-миллионник с несколькими каналами на "Ютубе". Благодаря разнообразному контенту, высокой активности выхода видео и легкой подачи информации девушка является одной из топовых отечественных блогеров. Элеонора своим примером показала, что к заветной мечте можно и нужно идти, главное не отступать и не размениваться по мелочам.

    Детство и юность

    Биография Элеоноры Дундуковой (предположительно, настоящее имя Элли Ди) началась 17 декабря 1992 года в селе Ермолино, что находится в Московской области. Девушка росла в обеспеченной многодетной семье - у нее есть старший брат Артур и младшая сестра Юлия.

    Блогер Элли Ди
    Блогер Элли Ди

    По воспоминаниям девушки, в детстве она была задорным, общительным и эмоциональным ребенком. С раннего возраста Эля обожала животных и мечтала окружить себя уютными пушистыми комочками, как только она вырастет и будет жить отдельно. В итоге планы юной красавицы осуществились и даже стали первой ступенью к всероссийской популярности.

    Девочка поступила на учебу в местную ермолинскую школу, но среднее образование получила уже в Москве в общеобразовательном учебном заведении № 16. Дело в том, что ее отцу сделали выгодное предложение по работе, из-за чего семья переехала в столицу России. В это время Эля впервые влюбилась - парнем ее мечты стал старшеклассник по имени Владислав, который так и не узнал о чувствах пылкой школьницы.

    Элли Ди в детстве
    Элли Ди в детстве

    Далее Элеонора успешно сдала вступительные экзамены в одном из столичных университетов, где ее выбор пал на юридический факультет. В результате, став дипломированным политологом и юристом в 2013 году, девушка предпочла не двигаться дальше в направлении работы по профессии. И сразу же после завершения образования, в августе, она начала двигаться в сторону видеоблогинга.

    В годы студенчества Эля Дундукова любила экспериментировать со своей внешностью - она была блондинкой, рыжей, шатенкой, брюнеткой. Однако никогда не хотела набить себе тату или сделать пирсинг, так как считает, что естественная красота - самое лучшее, что может выбрать девушка.

    Блог

    Первым шагом к карьере видеоблогера стало отнюдь не создание канала на "Ютубе", а выложенные фото с любимой собакой Элли по кличке Джинджер в профиль в социальной сети "Инстаграм". Очаровательный питомец покорил виртуальную публику, у девушки начали стремительно появляться новые фолловеры. Именно они подкинули начинающему блогеру идею начать снимать видео о собаке Джине. Запуск канала под названием Elli Di Pets на видеохостинге "Ютуб" состоялся в феврале 2016 года.

    Элли Ди и ее собака Джина

    Сначала девушка назвала свое детище "Элеонорка Д", но после того, как осознала, что оно слишком длинное и громоздкое, решила поменять на "Элли Ди". Сейчас, кроме основного, она ведет еще несколько каналов: Elli Di Online, Let’s Play ElliDi и Музыка Elli Di.

    Изначально Элеонора относилась к созданию роликов как к хобби - рассказывала об особенностях и привычках собак породы джек-рассел-терьер, о правильном уходе за ними, о необходимости дрессировок и вакцинации. За довольно короткий период канал набрал 10 тыс. подписчиков, после чего блогер приняла решение создать еще один, но иной направленности, который впоследствии стал основным.

    Элли Ди и ее хомяк Джерри

    Контент настолько пришелся по душе аудитории, что сейчас количество подписчиков перевалило за несколько миллионов. Секрет успеха Элли Ди в том, что она подает информацию легко, задорно - сразу становится понятно, что девушка получает удовольствие от процесса.

    Эля часто эксплуатирует в своих видео кликбейт - делает эпатирующий заголовок и яркое превью со своим изображением, на котором она изображена с гримасой ужаса, удивления или восторга.

    Элли Ди - Башня из туалетной бумаги

    Главная «фишка» ее канала в разнообразии - здесь можно найти мистику и страшилки (рубрика "Чердак", в которой Эля обозревает старые вещи из "Домов-призраков"), пранки, влоги с отдыха и рум-туры (и не где попало, а на яхте), бьюти-видео, распаковки и многое-многое другое.

    Элли Ди гордится тем, что в отличие от многих других блогеров ее контент можно с легкостью назвать уникальным, ведь она сама придумывает идеи для большого количества видео. Так, ролики о башне из туалетной бумаги и дивана из пленки – полностью ее идея.

    У девушки, помимо собаки, есть джунгарский хомяк по кличке Эдди, рыбка Немо, кролики Эльза и Лизун.

    Личная жизнь

    К разочарованию многих парней-зрителей, личная жизнь звезды «Ютуба» уже налажена - ее мужа зовут Кирилл Донской. Супруг блогерши хоть и не появляется в кадре, но является полноправным участником событий - парень стоит за камерой в момент записи видео, помогает с монтажом и генерацией идей.

    Элли Ди и ее муж Кирилл Донской
    Элли Ди и ее муж Кирилл Донской

    По словам Элли Ди, она является счастливой супругой и просто человеком. Эля взяла фамилию мужа, официально став Элеонорой Донской. У пары пока нет детей.

    Девушку часто сравнивают с другой популярной блогершей с ником Энни Мэй. Дело в том, что они очень похожи не только внешностью, но и именами.

    Элли Ди и Энни Мэй
    Элли Ди и Энни Мэй

    В свободное время Элеонора любит ходить по магазинам, покупая украшения и женственные вещи, проводить время с любимыми домашними питомцами и с супругом Кириллом, а также смотреть российские телепередачи. Ей нравится следить за событиями в шоу "Голос" и программе "Ревизорро", с удовольствием смотрит передачу "Вечерний Ургант", является поклонницей интеллектуального проекта "Что? Где? Когда?".

    Элли Ди сейчас

    В 2019 году Элеонора успела выложить несколько видео на "Ютуб", такие как "Травмы и переломы в моей жизни", "Новогодние пряники своими руками", "Гадание на свечах", "Моя коллекция Сквиши" и многое другое. Также девушка ежедневно заходит в "Инстаграм", куда выкладывает события своего дня посредством «Сторис» и оповещения о новых видео.