Отличный выбор для Хеллоуина — фильм «Ледяной демон»
Кино
28 октября 2021 г. 11:00
Время чтения: 4 минуты

Отличный выбор для Хеллоуина — фильм «Ледяной демон»

Создатели хорроров «Яга. Кошмар темного леса» и «Русалка. Озеро мертвых» представили очередной российский триллер – фильм «Ледяной демон». Дата выхода картины на экраны – 28 октября 2021 года, как раз перед праздником Хеллоуин.

Актеры, которые сыграли главные роли, а также интересные факты о съемках – в материале редакции 24СМИ.

Сюжет и съемки

В центре сюжета – юная Ксюша, которая живет с матерью и отчимом. Своего родного отца девочка не помнит, так как он пропал, когда она была совсем маленькой. Прошло 10 лет с момента исчезновения мужчины, и тут семья узнает, что его обнаружили в горах. Невероятным образом он оказывается жив, правда, пребывает в странном анабиозном состоянии, похожем на кому.

Мать Ксюши не рада возвращению бывшего мужа, которого считала погибшим, и в семье начинаются проблемы. Женщина медленно сходит с ума и почти не отходит от постели вернувшегося возлюбленного, да и отчим девочки начинает меняться.

Ксюша начинает подозревать, что вместе с отцом в этот мир проникло что-то сверхъестественное, и помогает ей во всем разобраться ее молодой человек.

Режиссером фильма ужасов «Ледяной демон» выступил Иван Капитонов, он же и был задействован в написании сценария. Помогали ему Наталья Дубовая, Святослав Подгаевский и Артем Михайлов.

Актеры и роли

Главные роли в фильме «Ледяной демон» исполнили следующие актеры:

Также в фильме «Ледяной демон» снимались Александра Черкасова и Анастасия Грибова.

Интересные факты

1. Фильм «Ледяной демон» – дебютная работа Ивана Капитонова как режиссера. В 2021 году он также начал работу над проектом «Голова-жестянка». До этого он был известен как сценарист и продюсер, в его творческой карьере такие картины, как «Любит не любит», «Пиковая дама: Черный обряд», «Последний герой», «Маршрут построен», «Русалка. Озеро мертвых», «Вдова», «Яга. Кошмар темного леса», «Пищеблок».

2. Съемки картины велись на территории города Кировска Мурманской области. Основная часть сцен отсняты в небольшом доме на склоне горнолыжного курорта Большой Вудъявр.

3. Зрители отметили, что ждут фильм «Ледяной демон» с нетерпением. По большей степени из-за того, что в числе сценаристов оказался Святослав Подгаевский.

Фильм «Ледяной демон» – трейлер:

Читайте также