Основатель "Вконтакте" Павел Дуров запустил новый мессенджер
Наука
15 августа 2013 г. 14:52
Время чтения: 1 минута

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров запустил новый мессенджер

Компания Digital Fortress, основанная автором "Вконтакте" Павлом Дуровым, запустила новое приложение-мессенджер Telegram для iPhone. Разработчики уверенны, что их творение вытеснит все другие аналоги программы, в том числе и популярную WhatsApp. Дело в том, что команде программистов удалось достичь очень высокой скорости передачи данных благодаря особому протоколу их передачи.

Кроме того, все данные будут храниться в защищенном «облаке». В настоящее время подобные технологии активно используются во всех сферах и предоставляют пользователям массу удобных фишек.

Павел Дуров рассказал, что данный проект никак не связан с социальной сетью «ВКонтакте». Это полностью новая технология, которая будет развиваться своим путем. Также он упомянул и про функционал приложения. По словам Павла, пользователи смогут создавать групповые чаты до 100 человек, а при необходимости всем участникам можно будет отправить файл до 1 Гб. 

Павел Дуров заметил, что его новое приложение похоже на WhatsApp, но эта схожесть только внешняя. Разработчики не копировали своего конкурента, они создали собственную программу, которая во всех параметрах превосходит конкурентов.

Пользователь iPhone уже могут загрузить приложение из официального магазина AppStore.

Читайте также