Ученые: найден способ построить машину времени
Наука
17 декабря 2018 г. 10:24
Время чтения: 1 минута

Ученые: найден способ построить машину времени

Научные сотрудники Массачусетского университета заявили о способе создания машины времени. Эксперты предполагают, что она отправит человека в прошлое. Данные наблюдений представили в издании Science Alert.

Создать такую технологию для путешествий во времени можно с помощью двух сингулярностей. Существование замкнутых времениподобных кривых при специфических условиях допускает общая теория относительности. Согласно этому мнению, предотвращается нарушение принципа причинности.

Временные петли, по мнению ученых, могут образовываться при наличии в физической системе экзотической материи с отрицательной массой. Наличие последней во Вселенной не доказано. В новой работе американских экспертов указано, что петли образовываются и без экзотической материи.

Для проведения соответствующих действий следует два сверхдлинных стержня расположить параллельно друг другу. В их центре находится сингулярность. Это состояние называют точкой с бесконечной плотностью, давлением и температурой.

Некоторые ученые утверждают, что сингулярности находятся в центре черных дыр. В этом случае они могут быть закрыты горизонтом событий.

Читайте также