Большая пресс-конференция Путина-2018. Онлайн-трансляция
Общество
20 декабря 2018 г. 10:19
Время чтения: 1 минута

Большая пресс-конференция Путина-2018. Онлайн-трансляция

Президент России Владимир Путин проводит в четверг, 20 декабря, ежегодную большую пресс-конференцию. На мероприятие в 2018 году были приглашены работники российских и иностранных средств массовой информации.

Пресс-конференция станет первой на его четвертом сроке в должности главы государства, она уже привлекла внимание более 1,7 тыс. журналистов. Она будет для Путина 14-й по счету за все время его правления РФ. Российский лидер суммарно посвятил общению с прессой около 43 часов эфирного времени.

Владимир Путин
Владимир Путин, "Комсомольская правда"

Прямую трансляцию пресс-конференции проведут каналы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал. Онлайн-трансляция также будет доступна на портале 24СМИ. Мероприятие начнется в 12:00 по московскому времени.

На большую пресс-конференцию телеканалы выделили три часа эфирного времени. Однако ограничений в длительности подобных мероприятий нет. В 2008 году Путин провел самое долгое общение со СМИ: за 4 часа 40 минут он ответил на 106 вопросов.

Пресс-конференция пройдет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве. Помимо Путина, к мероприятию готовятся и журналисты: многие по традиции берут с собой плакаты, чтобы привлечь внимание президента к насущным вопросам. Среди вероятных вопросов будут российско-американские отношения, украинский кризис, рост курса доллара к рублю, инцидент в Керченском проливе, нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Большая пресс-конференция Путина — онлайн-трансляция:

Читайте также