Китайский спутник зафиксировал возможное место крушения пропавшего "Боинга 777"
Происшествия
13 марта 2014 г. 9:18
Время чтения: 1 минута

Китайский спутник зафиксировал возможное место крушения пропавшего "Боинга 777"

Государственное управление по науке, технологиям и промышленности Министерства национальной обороны Китая опубликовало спутниковые снимки возможного места крушения пропавшего «Боинга 777». Три объекта, похожие на обломки самолета, найдены к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама.

В ведомстве сообщили, что длина самого крупного объекта равна 24 метрам, а ширина 22 метрам. Также известно, что эти снимки были сделаны еще 9 марта, но обнародовали их только сейчас.

По теме:Пропавший "Боинг 777". Основные версии исчезновения

В ближайшее время к предполагаемому месту крушения "Боинга" направят самолет и спасателей. Замминистра транспорта Вьетнама Фама Куя Тьеу заявил, что ранее спасатели уже осматривали этот район, но ничего не нашли. «За последние три дня мы уже отправляли самолеты проверить эту территорию. Сегодня мы снова направим туда самолет», - цитирует его слова Reuters.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines марки "Боинг 777" пропал с 227 пассажирами и 12 членами экипажа еще 8 марта, лайнер внезапно исчез с экранов радаров. Поисково-спасательная операция длится уже несколько дней, но пока никаких следов крушения обнаружить не удалось.  

Читайте также