"Информационный лохотрон": Стас Пьеха выступил против YouTube-блогеров
Шоу-Бизнес
13 апреля 2019 г. 14:14
Время чтения: 1 минута

"Информационный лохотрон": Стас Пьеха выступил против YouTube-блогеров

Российский певец Стас Пьеха поделился наблюдениями от анализа медиапространства и обозначил острые проблемы «свободного Интернета».

На своей странице в «Инстаграме» Пьеха выложил пост, в котором поведал о длительном изучении контента на видеохостинге YouTube. Певец отметил, что «все выглядит игрушечным и не вызывает никакой симпатии», потому что большинство юных блогеров «играет в идейность», а на деле не проявляет мужества и конструктива.

Пьеха обвинил блогеров в накручивании «лайков» и просмотров ради монетизации своих каналов. Он заметил, что они «говорят ни о чем», не создавая новых тенденций и не принося реальной пользы.

«Отнимая время и втягивая зрителя в игру без приза. В информационный лохотрон, где зритель заведомо проигрывает», — заявил Пьеха.

При этом он отметил, что блогеры зарабатывают на зрителях и получают новые возможности «плодить опустошение и энцефалопатию». В финале послания Стас отметил, что в «океане украденного времени» ему все-таки удалось найти немногочисленных авторов каналов с интересным и полезным содержанием.

Ранее Стас Пьеха рассказал, что потерял близкого человека.

Читайте также