«Мстители. Финал» побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд
Шоу-Бизнес
29 апреля 2019 г. 8:34
Время чтения: 1 минута

«Мстители. Финал» побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд

Супергеройский блокбастер «Мстители. Финал» побил мировой рекорд по сборам в первый уик-энд. Об этом сообщает в понедельник, 29 апреля, портал Bloomberg, ссылаясь на статистику киностудии Disney.

В первые выходные после премьеры блокбастер заработал $1,2 млрд по всему миру. Почти год рекорд удерживали третьи «Мстители» с подзаголовком «Война бесконечности», собравшие $640 млн по всему миру.

В США «Финал» заработал $350 млн, что превышает выручку его приквела ($257 млн). К тому же новые «Мстители» собрали в день премьеры $157 млн. До российского проката блокбастер добрался сегодня, 29 апреля.

За «Мстителями» в американском бокс-офисе расположился еще один супергеройский фильм «Капитан Марвел». Создатели увеличили кассовые сборы ленты еще на $8 млн.

Замкнул тройку хоррор «Проклятие плачущей» продюсера Джеймса Вана. За минувшие выходные фильм заработал еще $7,5 млн в домашнем прокате.

Напомним, что на днях Минкультуры открестилось от переноса премьеры четвертых «Мстителей». Ситуация ранее вызвала резонанс среди российских поклонников франшизы.

Читайте также