В Шереметьево загорелся самолет, есть жертвы
Происшествия
5 мая 2019 г. 20:15
Время чтения: 1 минута

В Шереметьево загорелся самолет, есть жертвы

В Шереметьево загорелся самолет Superjet-100, направлявшийся из Москвы в Мурманск.

Следовавший рейсом Москва — Мурманск пассажирский лайнер «Аэрофлота» совершил аварийную посадку в Шереметьево вечером в воскресенье, 5 мая 2019 года. Очевидцы сняли, как летящую машину пламя охватило наполовину, начиная с хвоста.

ЧП произошло вскоре после взлета самолета из московского аэродрома. Пилот запросил аварийную посадку из-за возгорания. По различным данным, пожар могли вызвать молния, неисправность электрики или двигателя самолета. В этот момент на борту находились 78 человек, в том числе — 73 пассажира.

Лайнер подал сигнал бедствия без радиосвязи с землей и затем пошел на посадку, сообщает «Интерфакс». После приземления со второй попытки самолет начали тушить. МЧС отчиталось, что сигнал о ЧП был получен в 18.30, а ликвидировали открытое горение в 18.48.

«Успел выскочить. Это рейс Москва-Мурманск 17.50», — подписал видео в "Инстаграме" спасшийся пассажир Михаил Савченко.

То, как в Шереметьево загорелся самолет, сняли несколько очевидцев. По данным Telegram-канала Mash, СК сообщает о 13 погибших, среди которых двое — дети.

Официально на сайте СК РФ появилось сообщение о том, что Следком возбудил уголовное дело по статье ст. 263 УК РФ, в которой говорится о смерти "двух и более лиц из-за неосторожности".

Читайте также