Сергей Зверев обвинил власти Иркутской области в сокрытии лесных пожаров на 13 тыс га
Шоу-Бизнес
10 мая 2019 г. 18:48
Время чтения: 1 минута

Сергей Зверев обвинил власти Иркутской области в сокрытии лесных пожаров на 13 тыс га

Дизайнер и стилист Сергей Зверев привлек внимание к масштабным лесным пожарам в Иркутской области и заявил о бездействии местных властей.

На своей странице в «Инстаграме» Зверев выложил снимок горящего леса, сопроводив его гневным комментарием. По его словам, по состоянию на утро пятницы, 10 мая 2019 года, в Иркутской области разгорелось 13 лесных пожаров. Огонь покрыл площадь в 13,7 тыс. га, при этом один из пожаров охватил земли «Заповедного Прибайкалья» на площади 1,2 тыс. га.

«А куда смотрит ваш губернатор и его профессиональная команда? Почему люди говорят, что это их рук дело, чтобы скрыть вырубку леса и поэтому они не реагируют?», — написал Зверев.

Стилист задался вопросом, как долго такая ситуация будет сохраняться и будут ли виновные в уничтожении леса привлечены к ответственности. Позже прессе стало известно, что власти начали искать поджигателей через биллинг сотовых телефонов, сопоставляя их владельцев с очагами пожаров, пишет «». Кроме того, прокуратура обвинила местные власти в некачественной охране лесов.

Лесные пожары в Иркутской области, снятые с воздуха - видео:

Читайте также