Экстренное заседание СНБО: Порошенко заявил о введении российских войск на Украину
Общество
28 августа 2014 г. 14:29
Время чтения: 1 минута

Экстренное заседание СНБО: Порошенко заявил о введении российских войск на Украину

Час назад на сайте президента Украины опубликовали сенсационное заявление. Петр Порошенко утверждает, что Россия ввела свои войска на территорию Украины, из-за чего усугубилась ситуация в Донецкой области.

Порошенко заявил, что он отменяет рабочий визит в Турцию, несмотря на то, что там у него уже запланировано восемь важных встреч: "Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево".

По заверению президента, Российская Федерация начала против Украины необъявленную войну: "Состоялось введение российских войск в Украину".

Сегодня состоится экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. На нем планируется разработать план дальнейших действий. Президент сказал, что сегодня мировая общественность должна дать оценку ситуации, происходящей на востоке Украины. Порошенко намерен обратится к европейским партнерам с призывом собрать экстренное заседание совета Евросоюза.

Читайте также