Погода в Москве на выходные: аномальные морозы отступают
Общество
24 октября 2014 г. 10:43
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве на выходные: аномальные морозы отступают

Погода в Москве на выходные будет не такой холодной, как это длилось всю неделю. Морозы постепенно отступают от российской столицы: аномальные для этого октября холода постепенно сменяются долгожданным теплом. Правда, тепло «посетит» столицу с обильным количеством осадков — метеорологи не могут пообещать москвичам и гостям столицы солнечные выходные.

Сегодня, 24 октября очень холодный антициклон всё ещё «властвует» российской столицей. Центр «Фобос» сообщил журналистам «Газеты.Ru» , что сегодня в Москве будет переменная облачность, местами будет срываться снег. Однако погода в Москве на 25 октября 2014 обещает быть более тёплой, заявили специалисты. В субботу 25 октября температура воздуха в Москве будет варьироваться в пределах -3 … -8 градусов.

Относительный температурный комфорт порадует москвичей уже в воскресенье 26 октября 2014. Тепло в Москву принесёт юго-западный ветер, который вытеснит холодный антициклон из Центральной России. Днём в воскресенье погода в Москве будет сопровождаться тёплыми массами в небе, а столбики термометров покажут отметку 0 градусов.

Правда, погода на выходные в Москве по ночам обещает быть всё ещё холодной. Синоптики прогнозируют -7 … -10 градусов мороза по Москве и Московской области.

Напомним, что такие холода окутали Центральную Россию в связи с приходом арктического холода. По словам специалистов, столь аномальные для октября холода бывают в столице России приблизительно раз в 30 лет. В ночь с 22 на 23 октября погода в Москве была настолько холодной, что метеорологи назвали такой температурной фон «аномальным среди аномальных».

Читайте также